आगरा

‘सपा सांसद की जीभ काटकर लाने पर मिलेगा 1 लाख इनाम’, महिला ने नोटों की गड्डी लहराकर किया ऐलान

सपा सांसद की जीभ काटने पर एक लाख का इनाम दिया जाएगा। आगरा में नोटों की गड्डी लहराकर इसका ऐलान किया गया। आइए जानते हैं पूरा मामला क्या है।

less than 1 minute read
Mar 23, 2025

समाजवादी पार्टी सांसद रामजी लाल सुमन के विवादित बयान पर अखिल भारतीय हिंदू महासभा के कार्यकर्ता सड़क उतर गए हैं। कार्यकर्ताओं ने रविवार को आगरा में सपा सांसद के खिलाफ प्रदर्शन किया। साथ ही सपा सांसद का पुतला फूंका और जमकर नारेबाजी की। इस दौरान हिंदू महासभा के महिला मोर्चा की जिलाध्यक्ष मीरा राठौर ने नोटों की गड्डियां दिखाकर कहा- जो भी रामजी लाल सुमन की जीभ काटकर लाएगा, उसे 1 लाख का इनाम दिया जाएगा। सांसद का भी डीएनए टेस्ट होना चाहिए।

आंदोलन की चेतावनी

अखिल भारत हिंदू महासभा ने सपा सांसद के खिलाफ थाना हरी पर्वत में तहरीर दी है। इसमें 24 घंटे के अंदर मुकदमा दर्ज करने की मांग की है। साथ ही चेतावनी दी है कि अगर ऐसा नहीं होता है, तो उग्र आंदोलन किया जाएगा।

उधर, राणा सांगा को गद्दार कहने वाले सपा सांसद ने वीडियो जारी कर माफी मांगी है। उन्होंने कहा कि मेरा मकसद किसी को ठेस पहुंचाना नहीं था।

सपा सांसद रामजी लाल सुमन का विवादित बयान

राज्यसभा में यूपी से सपा के सांसद रामजी लाल सुमन ने कहा भाजपा के लोगों का ये तकियाकलाम बन गया है कि इनमें बाबर का डीएनए है। मैं जानना चाहूंगा कि बाबर को आखिर लाया कौन? इब्राहिम लोदी को हराने के लिए बाबर को राणा सांगा लाया था। मुस्लिम अगर बाबर की औलाद हैं तो तुम लोग उस गद्दार राणा सांगा की औलाद हो, ये देश में तय हो जाना चाहिए कि बाबर की आलोचना करते हो, पर राणा सांगा की आलोचना नहीं करते?

Updated on:
23 Mar 2025 03:09 pm
Published on:
23 Mar 2025 03:05 pm
Also Read
View All

अगली खबर