अजमेर

कमला देवी हत्याकांड: चाकू मुड़ गया तो कैंची से किए दनादन वार, मासूम सी दिखने वाली युवती ने किया मर्डर, यहां छिपाए गहने

Ajmer Crime: कमला देवी की हत्या के आरोप में गिरफ्तार संजू प्रजापत को नसीराबाद सदर थाना पुलिस कड़े सुरक्षा घेरे में भटियाणी गांव लेकर पहुंची, यहां संजू से हत्या की वारदात का ‘सीन रिक्रिएशन’ करवाया।

less than 1 minute read
Mar 06, 2025

Ajmer Crime: 60 वर्षीय कमला देवी की हत्या के आरोप में गिरफ्तार संजू प्रजापत को नसीराबाद सदर थाना पुलिस कड़े सुरक्षा घेरे में भटियाणी गांव लेकर पहुंची। पुलिस ने यहां संजू से हत्या की वारदात का ‘सीन रिक्रिएशन’ करवाया। पुलिस ने आरोपी की निशानदेही पर मृतका के गहने उसके मकान से बरामद किए।

बुधवार दोपहर सीओ नसीराबाद जरनैलसिंह, नसीराबाद सदर थानाप्रभारी अशोक बिशू, सिटी थानाधिकारी हुकम गिरी, श्रीनगर थानाधिकारी जसवंत सिंह के नेतृत्व में भारी पुलिस बल भटियाणी गांव पहुंचा। पुलिस यहां हत्या की आरोपी संजू प्रजापत (20) को कड़े सुरक्षा घेरे में लेकर पहुंची।

पड़ताल में आया कि संजू वारदात के लिए कमरे के सामने के दरवाजे से दाखिल हुई लेकिन वारदात अंजाम देने के बाद पीछे के दरवाजे से निकल गई। पुलिस की एफएसएल व एमओबी की टीम ने घटनास्थल के अलावा आरोपी संजू के मकान से खून के नमूने उठाए।

शरीर पर 17 से ज्यादा जख्म

संजू ने कमलादेवी की हत्या की वारदात अंजाम दी तो उसका चाकू मुड़ गया। चाकू मुड़ने पर उसने कैंची से बेरहमी से वार किए। इससे कमलादेवी की घटनास्थल पर मौत हो गई। कमलादेवी के शरीर पर 17 से ज्यादा जख्म थे।

अनाज की कोठी में छिपाए गहने

सूत्रों के मुताबिक संजू ने अपने मकान में रखी अनाज की कोठी में लूट के गहने छिपाए। पुलिस को कोठी पर भी खून के धब्बे मिले है। पुलिस ने संजू के मकान से वारदात के समय पहने कपड़े भी जब्त किए। पुलिस संजू से वारदात में अन्य लोगों के शामिल होने के संबंध में पूछताछ में जुटी है।

Published on:
06 Mar 2025 06:30 pm
Also Read
View All

अगली खबर