अजमेर

REET अभ्यर्थियों के लिए बड़ी खबर, परीक्षा पास करने पर आजीवन पात्रता होगी मान्य; जानें कब होगी परीक्षा?

राजस्थान के रीट अभ्यर्थियों को आजीवन करने के बाद वर्ष 2022 के पात्र अभ्यर्थियों को अब परीक्षा देने की जरूरत नहीं होगी।

less than 1 minute read
Oct 14, 2024

राजस्थान माध्यमिक शिक्षा बोर्ड अगले वर्ष जनवरी के दूसरे पखवाड़े में रीट का आयोजन करेगा। वर्ष 2022 से रीट की पात्रता आजीवन करने से इस बार परीक्षार्थियों की संख्या घटेगी। हालांकि वर्ष 2021 के पात्र अभ्यर्थी परीक्षा में शामिल होंगे। क्योंकि पूर्व में पात्रता की वैधता तीन वर्ष ही थी। इसे आजीवन करने के बाद वर्ष 2022 के पात्र अभ्यर्थियों को अब परीक्षा देने की जरूरत नहीं होगी।

पूर्व में हुई परीक्षाओं में आंकड़ा 15 से 16 लाख तक पहुंचा था। पूर्व में पात्रता तीन साल के लिए मान्य थी। लेकिन 2022 से आजीवन होने के कारण अभ्यर्थियों का आंकड़ा इस बार घटने के आसार हैं।

बोर्ड प्रशासन को अधिकृत रूप से सरकार का पत्र मिलने के बाद तैयारियां शुरू कर दी जाएंगी। परीक्षा जनवरी के दूसरे सप्ताह में कराना प्रस्तावित है। प्रशासन के साथ बैठक कर परीक्षा आयोजन, केंद्रों की तैयारियां और अन्य व्यवस्थाओं का कार्य प्रथम चरण में शुरू होगा। - कैलाश चंद शर्मा, सचिव, माशिबो अजमेर

Published on:
14 Oct 2024 01:53 pm
Also Read
View All

अगली खबर