अजमेर

Cold Ajmer: छाए बादल, बर्फीली हवा और ठंडक

हवा में ठंडक होने से लोगों ने घरों से बाहर निकलने से परहेज कर रहे हैं।
2 min read
• •
Updated: 6 Jan 2020, 4:39 PM IST
clouds in ajmer
clouds in ajmer

अजमेर. जनवरी में ठंड (cold ajmer) का कंपकंपी छुड़ाना जारी है। सोमवार को दिन भर हवा में ठंडक और सर्दी (coldness) का असर रहा। दोपहर तक सुर्ख धूप निकली। बाद में बादलों (clods scatter) ने आसमान में डेरा डाल दिया। न्यूतनम तापमान फिलहाल 9 डिग्री पर कायम है। रविवार के मुकाबले पारे में 0.1 डिग्री की कमी हुई है।

सर्द हवा ने अलसुबह से कंपकंपाए रखा। नलों का पानी बर्फ जैसा महसूस हुआ। पहाडिय़ों पर हल्का कोहरा नजर आया। सूरज (sunshine) निकलने के बाद ही कुछ राहत मिली। दोपहर बाद आसमान में बादल छितरा गए।

बादल छाने, बर्फीली हवा (breeze) और गलन से मौसम (weather) फिर सर्द हो गया। पिछले एक महीने से हवा में ठंडक होने से लोगों ने घरों से बाहर (peoples kept in house) निकलने से परहेज कर रहे हैं। अधिकतम तापमान 22.7 डिग्री बना हुआ है।

मौसम अलर्ट

-प्रदेश के कई इलाकों में बारिश और ओलावृष्टि

-अलवर, सीकर, झुझुनूं, धौलपुर सहित कई इलाकों में शीतलहर

-कई जिलों में घना कोहरा

पिछले दिनों में तापमान

2 जनवरी-10.5

3 जनवरी-8.6

4 जनवरी-9.9

5 जनवरी-8.0

हैकर्स ने बैंक खाते से उड़ाए 10 हजार

शहर में ऑनलाइन ठगी लगातार जारी है।ठगों ने एक व्यक्ति के पेटीएम खाते को हैक कर 10 हजार रुपए उड़ा लिए। इस मामले में सिविल लाइंस थाना में मामला दर्ज कराया गया है।रोडवेज बस स्टैंड के निकट रहने वाले ओमप्रकाश योगी ने शिकायत में बताया कि वे अक्सर ऑनलाइन पेमेंट करते हैं।

Published on: