अजमेर

College Admission: तुरन्त जमा कराएं फीस, वरना फिर नहीं मिलेगा मौका

College Admission: निदेशालय 1 जुलाई से शैक्षिक कार्य प्रारंभ करेगा।
less than 1 minute read
Jun 25, 2019
college admission
college admission 2019

सरकारी और निजी कॉलेज में चहल-पहल बढ़ी हुई है। प्रथम वर्ष कला, विज्ञान और वाणिज्य संकाय की अंतरिम प्रवेश सूची में शामिल विद्यार्थी दस्तावेजों की जांच के अलावा ई-मित्र पर फीस जमा कराने में जुटे हैं। कई विद्यार्थी द्वितीय सूची और कट ऑफ माक्र्स को लेकर पूछताछ में जुटे हैं।

सम्राट पृथ्वीराज चौहान राजकीय महाविद्यालय, राजकीय कन्या महाविद्यालय और अन्य कॉलेज में प्रथम वर्ष की प्रवेश प्रक्रिया जारी है। विद्यार्थियों की आयुक्तालय से प्राप्त बधाई पत्र, अपलोड किए फार्म की हार्ड कॉपी, मूल टीसी/सीसी, बारहवीं और दसवीं की मूल अंकतालिका की फोटो प्रति, मूल जाति प्रमाण पत्र, बोनस संबंधित मूल प्रमाण और फोटो कॉपी की जांच हो रही है। यह प्रक्रिया सोमवार तक चलेगी। जुटे फीस जमा कराने मेंअंतरिम सूची में शामिल विद्यार्थी ई-मित्र पर फीस जमा कराने में जुटे हैं।

विद्यार्थी 25 जून तक फीस जमा करा सकेंगे। प्रवेशित विद्यार्थियों की पहली सूची 26 जून को जारी होगी। सभी कॉलेज में जून के अंत तक दाखिलों का दौर चलेगा। निदेशालय 1 जुलाई से शैक्षिक कार्य प्रारंभ करेगा।

यह होंगे कार्यक्रम (निदेशालय के मुताबिक)
ई-मित्र पर फीस जमा कराने की तिथि-25 जून
प्रवेशित विद्यार्थियों की प्रथम सूची-26 जून
श्रेणीवार रिक्त स्थान के लिए ऑनलाइन फार्म-26 जून
वर्ग निर्धारण और विषय आवंटन-29 जून
शिक्षण कार्य की शुरुआत-1 जुलाई

Published on:
25 Jun 2019 07:14 am