अजमेर

मार्बल फैक्ट्री पर पकड़ी 3.85 करोड़ की बिजली चोरी

मीटर की सीलें टैम्पर्ड मिली, मीटर में मिला बारीक छेदएफआईआर दर्ज

less than 1 minute read
Dec 14, 2020
ajmer discom vigilance

अजमेर.अजमेर विद्युत वितरण निगम ajmer discom ने किशनगढ़ की मैसर्स विनायक ग्रनिटो प्राइवेट लिमिटेड पर कार्रवाई करते हुए 3 करोड़crore 85 लाख 57 हजार रुपए की बिजली चोरी Electricity theft का बड़ा मामला पकड़ा है। निगम ने इस मामले मे विद्युत चोरी निरोधक थाना atpsकिशनगढ़ में एफआईआर दर्ज करवाई है।

मामले के अनुसार निगम टीम के औचक निरीक्षण में किशनगढ़ रीको क्षेत्र स्थित मैसर्स विनायक ग्रनिटो प्राइवेट लिमिटेड marble factory पर छापा मारा। मौके पर उपभोक्ता फर्म के परिसर स्थित मीटर बॉक्स की दोनों सीलें टैम्पर्ड पाई गई। मीटर की बॉडी में स्थित पुश बटन के पास एक बारीक छेद पाया गया। निगम ने वीसीआर भरते हुए मीटर जांच के लिए लैब में भेज दिया। मौके पर वीडियोग्राफी भी करवाई गई। उपभोक्ता एलआईपी श्रेणी में आता है जिसका स्वीकृत भार 400 केवीए है।

कनेक्शन नहीं काटने, समझौते का दबाव
उपभोक्ता ने कनेक्शन नहीं काटने तथा मामले को समझौता समिति के जरिए हल किए जाने के लिए निगम को पत्र दिया है। निगम इस मामले में विचार कर रहा है। वहीं इस मामले में राजनीति भी शुरु हो गई है। इस मामले में दो विधायक भी निगम अधिकारियों पर दबाव बना रहे हैं। हालांकि मामले में एफआईआर दर्ज हो चुकी है।

मीटर में छेद करने वाला गिरोह सक्रिय

अजमेर डिस्कॉम के तहत आने वाले जिलों के आद्योगिक क्षेत्रों में औद्योगिक इकाइयों के मीटर में बारीक छेद कर तार डालकर मीटर धीमा करने वाला गिरोह सक्रिय है। ब्यावर में भी इसी तरह के कई मामले सामने आने पर निगम की पुलिस विंग ने मीटर में छेद करने वाले मास्टरमाइंड को पकड़ा था। जिसने कई फैक्ट्रियों का पता निगम को बताया है।

Published on:
14 Dec 2020 09:57 pm
Also Read
View All