Maha Kumbh 2025 Threat: महाकुंभ 2025 में बम धमाके की धमकी इंस्टाग्राम पोस्ट से दी गई है। इसमें 1000 हिंदुओं को मारने की बात कही गई। पुलिस जांच में जुटी है, सुरक्षा कड़ी कर दी गई है।
Maha Kumbh 2025 Threat: महाकुंभ 2025 की तैयारियों के बीच बम ब्लास्ट की धमकी से हड़कंप मच गया है। नसर पठान नाम की इंस्टाग्राम आईडी से धमकी भरा पोस्ट सामने आया है। पोस्ट लिखा गया है, "ऑल ऑफ यू, तुम सब अपराधी हो। महाकुंभ में बम ब्लास्ट करेंगे। 1000 हिंदुओं को मारेंगे। अल्लाह इज ग्रेट।"
इस संदेश को विपिन गौर नाम के एक युवक ने डायल-112 और यूपी पुलिस को टैग करते हुए री-ट्वीट किया है। युवक ने धमकी भरे पोस्ट का स्क्रीनशॉट भी साझा किया है। मामले की जानकारी मिलते ही पुलिस सतर्क हो गई। प्रयागराज के पुलिस कमिश्नर और संबंधित सुरक्षा एजेंसियों को इसकी जानकारी दी गई है। फिलहाल, पुलिस और खुफिया विभाग की टीमें पोस्ट करने वाले व्यक्ति की पहचान करने में जुटी हैं।
आपको बता दें कि इससे पहले भी खालिस्तान समर्थक आतंकी पन्नू ने महाकुंभ के दौरान हमले की धमकी दी थी। प्रशासन ने इस मामले को गंभीरता से लेते हुए आयोजन स्थल और उसके आसपास सुरक्षा को और कड़ा कर दिया है। अधिकारियों का कहना है कि दोषियों को जल्द पकड़ने के लिए हर संभव प्रयास किया जा रहा है।
जिस इंस्टाग्राम प्रोफाइल से धमकी दी गई है उसके बायो में लिखा है, "मुझे मुस्लिम होने पर गर्व है। कट्टर मुस्लिम।" पुलिस अब उस मोबाइल नंबर और ईमेल की जानकारी खंगाल रही है, जिसका उपयोग इस प्रोफाइल को बनाने के लिए किया गया था। जांच एजेंसियां आईडी से जुड़ी तकनीकी जानकारी जुटाने में लगी हैं, ताकि पोस्ट करने वाले व्यक्ति की पहचान की जा सके। अधिकारी इसे सुरक्षा के लिए गंभीर खतरे के रूप में देख रहे हैं और हर पहलू की बारीकी से जांच की जा रही है। इस मामले में लखनऊ के यूपी-112 मुख्यालय के ऑपरेशन कमांडर अरविंद कुमार नैन ने एक लेटर जारी किया है।
पौष माह की पूर्णिमा तिथि यानी 13 जनवरी 2025 को महाकुंभ की शुरुआत होगी। महाशिवरात्रि के दिन अंतिम शाही स्नान के साथ समापन भी हो जाएगा। पूरा मेला 4 हजार हेक्टेयर (15,840 बीघा) में बस रहा है। पहली बार 13 किलोमीटर लंबा रिवर फ्रंट बन रहा है। कुंभ के इस मेले में सुरक्षा पर विशेष फोकस किया गया है। पूरे मेले को 25 सेक्टर में बांटा गया है।