
अलवर. सदर थाना इलाके के लिवारी गांव में हुए दीपक हत्याकांड में शव की तलाश में पुलिस अधिकारियों ने भारी लवाजमे के साथ गुरुवार शाम को लिवारी के पहाड़ों में सर्च ऑपरेशन चलाया। इस दौरान पुलिस को पहाड़ी के नाले में मृतक युवक की गर्दन मिली है। जिसकी पुष्टि के लिए डीएनए जांच के लिए सेम्पल भेजे जाएंगे।अलवर के जयसमंद रोड िस्थत लिवारी गांव निवासी युवक दीपक यादव 12 अप्रेल को घर से लापता हो गया था। जिसकी परिजनों ने सदर थाने में गुमशुदगी दर्ज कराई। युवक दीपक यादव की प्रेम-प्रसंग के चलते उसके दोस्त परमजीत सिंह ने सिर में डंडे से प्रहार कर हत्या कर दी थी।
इसके बाद शव को बोरे में भर बाइक पर रखकर पहाड़ी की तलहटी में ले गया और वहां पेट्रोल छिड़ककर जला दिया था। इसके बाद शव को घसीटकर झाडि़यों में फेंक दिया और उसके ऊपर जानवर का कंकाल पटक दिया था। पुलिस ने मामले में करीब 20 दिन बाद 2 मई को खुलासा करते हुए आरोपी परमजीत सिंह को गिरफ्तार कर लिया था, जो कि फिलहाल पुलिस रिमांड पर है। इस मामले में पुलिस मृतक दीपक के शव को बरामद नहीं पाई थी। गुरुवार को मृतक के परिजनों ने भाजपा की रैली के दौरान भाजपा प्रदेशाध्यक्ष सतीश पूनिया को ज्ञापन सौंपा। इसके बाद पूनिया ने जयपुर रेंज आईजी उमेश दत्ता से मामले को लेकर बातचीत की। इसके कुछ ही देर बाद एएसपी ग्रामीण श्रीमनलाल मीना के नेतृत्व में करीब 70 पुलिस अधिकारी और जवानों ने पहाड़ी पर सर्च ऑपरेशन चलाया। ड्रोन कैमरों से भी सर्च किया गया। करीब तीन घंटे की मशक्कत के बाद पुलिस को पहाड़ी के नाले में युवक की गर्दन पड़ी मिली। पुलिस ने उसे अपने कब्जे में ले लिया है। जिसकी शिनाख्त के लिए डीएनए जांच के लिए सेम्पल भेजे जाएंगे।
पहले भी कई बार शव की तलाश की थी
पुलिस ने इस हत्याकांड में शव बरामदगी के लिए पहले भी पहाड़ी पर शव की तलाश की थी, लेकिन पुलिस को शव नहीं मिला। मामले को लेकर पुलिस पर दबाव बढ़ने पर गुरुवार को बड़ा सर्च ऑपरेशन चलाया। इसके बाद शव का गर्दन बरामद हो सकी।
परिजनों ने लगाए पुलिस पर आरोप
वहीं, मृतक दीपक यादव के परिजन और ग्रामीणों में घटना को लेकर आक्रोश है। उनका कहना है कि दीपक के लापता होने की सूचना पुलिस को 12 अप्रेल को ही दे दी गई थी, लेकिन मामले में पुलिस ने लापरवाही बरती। पुलिस ने मामले में एक मुल्जिम परमजीत सिंह को गिरफ्तार किया है। जबकि इस हत्याकांड में और भी लोग शामिल है। अकेला परमजीत शव को बोरे में भरकर बाइक पर रखकर पहाड़ी पर नहीं ले जा सकता। पुलिस इस मामले में अन्य मुल्जिमों को बचाने का प्रयास कर रही है।
पहाड़ी पर गर्दन मिली
दीपक हत्याकांड में शव की तलाश में गुरुवार को लिवारी गांव की पहाड़ी में पुलिस ने बड़ा सर्च ऑपरेशन चलाया। जिसमें पहाड़ी पर शव की गर्दन मिली है। जो कि क्षत-विक्षत हालत में है। संभवत: जानवर शव को घसीटकर ले गए। शिनाख्तगी के लिए डीएनए जांच कराई जाएगी।
- तेजस्वनी गौतम, जिला पुलिस अधीक्षक, अलवर।