अलवर

अलवर में पिछले 10 दिनों मे गाय से संबंधित हुई कई घटनाएं, पहले गौकशी के शक में हत्या अब मिला गोमांस, गोतस्कर को भी किया गिरफ्तार

https://www.patrika.com/alwar-news/
2 min read
Jul 30, 2018
Cow smuggling incidents happen in alwar for last 10 days
अलवर में पिछले 10 दिनों मे गाय से संबंधित हुई कई घटनाएं, पहले गौकशी के शक में हत्या अब मिला गोमांस, गोतस्कर को भी किया गिरफ्तार

अलवर. अलवर पिछले 10 दिनों से गायों की वजह से देशभर में चर्चाओं में है। पिछले 10 दिनों से अलवर में गाय को लेकर हत्या से लेकर गाय की हत्या तक हो चुकी है। अलवर में इसी माह की 21 तारीख को गोतस्करी के शक में रामगढ़ के ललावंडी में झिरका के कोलगांव निवासी रकबर पुत्र सुलेमान की हत्या की दी गई। यह मुद्दा देश ही नहीं विदेशों में भी छाया रहा। अब सोमवार 30 जुलाई को गोविन्दगढ में पुलिस ने गोमांस जब्त किया है। पुलिस की ओर से 40 किलो गोमांस व गाय की खाल जब्त किए जाने की खबर आने के बाद से ही लोगों मे आक्रोश का माहौल है। सैकड़ों ग्रामीणों ने इक_ा होकर इसके विरोध में बाजार बंद रखा और अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक को ज्ञापन सौंपा। ज्ञापन में ग्रामीणों की ओर से कहा गया कि अगर आगामी 5 दिनों में गोतस्करों व गोमांस बेचने वालों की गिरफ्तारी नहीं होती तो वे थानों का घेराव करेंगे।

एक गोतस्कर को भी पकड़ा

रकबर की मौत व गौमांस पकड़े जाने के अंतराल के बीच भी गोतस्करी की घटनाएं हुई। 25 जुलाई को सुबह अलवर के मुण्डावर में गोतस्कर गायों से भरी पिकअप छोड़ भागे थे। गोतस्कर रात को गायों की तस्करी कर ले जा रहे थे, इसी बीच उनकी पिकअप सीवर के गड्ढे में फंस गई। ग्रामीणों को आते देख गोतस्कर पिकअप को छोड़ भाग खड़े हुए।

टपूकड़ा में गोतस्कर को किया गिरफ्तार

पुलिस ने मंगलवार 24 जुलाई को भी गोकशी के लिए गोवंश ले जाते गोतस्कर हामिद उर्फ लंगड़ा पुत्र ईसाक नाई निवासी मिलकपुर तुर्क को गिरफ्तार किया था। टपूकड़ा थानाधिकारी राजेश मीणा ने बताया कि मुखबिर के जरिए पुलिस को सूचना मिली कि दो-तीन जने 5-7 गोवंश को हरियाणा की ओर ले जा रहे हैं। जिस पर पुलिस टीम गोपाली चौक टपूकड़ा से रवाना होकर टेरा कैस्टल के पीछे पहुंची। वहां पर दो-तीन लोग 5-7 गोवंश को ले जाते दिखाई दिए। जिनको पुलिस ने घेराबंदी कर पकडऩा चाहा, तो वे इधर-उधर भाग छूटे। पुलिस ने पीछा कर एक जने को पकड़ लिया।

उससे पूछताछ की तो उसने अपना नाम हामिद उर्फ लंगड़ा पुत्र ईसाक नाई निवासी मिलकपुर तुर्क बताया। पुलिस ने तलाशी कर वापस गोवंश के झुंड को इक_ा किया तो 5 गाय मिली। जिनको पुलिस ने श्रीकृष्ण गौशाला बूढ़ी बावल भिजवाया। इस मामले में आरोपी हामिद को गिरफ्तार कर उसके खिलाफ गोवंश अधिनियम में मामला दर्ज किया गया। पुलिस पूछताछ में आरोपी ने बताया कि वह अपने साथियों के साथ इन 5 गायों को हरियाणा में गोकशी के लिए ले जा रहा था।

Published on:
30 Jul 2018 06:09 pm