अलवर

पिता के पोस्टमार्टम के दौरान मुर्दाघर के बाहर भाइयों में विवाद, पुलिस की दखल पर हो पाया अंतिम संस्कार; जानें मामला

पिता की मौत के बाद दो सगे भाइयों में मुर्दाघर के बाहर ही विवाद हो गया। बाद में पुलिस ने शव को बड़े बेटे अभय को सौंपते हुए अपनी निगरानी में उसका अंतिम संस्कार कराया।

2 min read
Jan 12, 2025
पोस्टमार्टम के बाद मुर्दाघर के बाहर जमा भीड़

अलवर। पिता की मौत के बाद उनके शव के पोस्टमार्टम के दौरान शनिवार को दो सगे भाइयों में मुर्दाघर के बाहर ही विवाद हो गया। दोनों भाई अपने निवास के पास पिता का अंतिम संस्कार करना चाहते थे। इस बात को लेकर उनमें आपसी कहासुनी हो गई। जानकारी के अनुसार पूर्व सैनिक झाबर सिंह (76) निवासी शिवदानसिंहपुरा पिछले कई साल से अपने बड़े बेटे अभय के पास अलवर शहर के राठ नगर में रह रहे थे। उनकी तबीयत खराब होने पर परिजनों ने उन्हें इलाज के लिए शहर के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया था। जहां गुरुवार को इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई।

छोटे ने बड़े भाई पर लगाया हत्या का आरोप

मृतक का छोटा बेटा विजय सेना में मणिपुर में तैनात है। जब उसको पिता की मौत सूचना मिली तो उसने शिवाजी पार्क थाने में फोन कर बड़े भाई पर पिता की हत्या का आरोप लगाते हुए, उसके आने तक उनका अंतिम संस्कार रोकने को कहा। इस पर पुलिस ने शव को अपने कब्जे में लेकर जिला अस्पताल के मुर्दाघर में रखवाया था। इस बीच विजय के अलवर पहुंचने पर शनिवार को मृतक के शव का पोस्टमार्टम कराया गया। इस दौरान बड़ा बेटा अभय पिता का शव का अलवर और छोटा बेटा विजय पिता का अंतिम संस्कार गांव ले जाकर करना चाहते थे।

पुलिस की निगरानी में हुआ अंतिम संस्कार

इस बीच छोटे भाई विजय ने पिता की 7 करोड़ रुपए की प्रॉपर्टी भी बड़े की ओर से अपनी पत्नी के नाम कराने का आरोप लगाया। बाद में पुलिस ने शव को बड़े बेटे अभय को सौंपते हुए अपनी निगरानी में उसका अंतिम संस्कार कराया। जिसमें छोटा बेटा विजय भी शामिल हो गया। उधर, अस्पताल के फोरेंसिक विभाग के विभागाध्यक्ष डॉ. मनोज शर्मा का कहना है कि मृतक का विसरा एफएसएल जांच के लिए भेजा गया है। जिसकी रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के वास्तविक कारणों का पता लग सकेगा।

Published on:
12 Jan 2025 03:20 pm
Also Read
View All

अगली खबर