अलवर

अलवर: सरिस्का क्षेत्र में जमकर हुई बारिश, अरावली की गोद में से बहने लगी रूपारेल नदी, दिखा सुन्दर नजारा

बारिश के बाद सरिस्का के आसपास पहाड़ों से पानी आया तो रूपारेल नदी खिल उठी। नदी में जबरदस्त पानी बहा।

less than 1 minute read
Jun 16, 2021
अलवर: सरिस्का क्षेत्र में जमकर हुई बारिश, अरावली की गोद में से बहने लगी रूपारेल नदी, दिखा सुन्दर नजारा

अलवर. जिले में मंगलवार को हुई बारिश से सरिस्का क्षेत्र में रूपारेल नदी बहने लगी। बारिश के बाद पहाड़ों का पानी बहकर नदी में आया। जिले में पिछले 2-3 दिन से बारिश का दौर जारी है। इसी दौरान मंगलवार दोपहर को सरिस्का क्षेत्र में तेज बारिश आई। जिससे रूपारेल नदी का बहाव तेज हो गया। अरावली पर्वतमाला के नीचे बहती रूपारेल नदी का नजारा बेहद सुन्दर नजर आया। आमतौर पर सावन माह में बारिश के बाद सरिस्का व आसपास के क्षेत्र में नदी-नाले बहने लगते हैं। लेकिन इस बार प्री-मानसून बरसात अच्छी होने से रूपारेल नदी में पानी आया। कोरोना का असर कम होने के साथ अलवर के आसपास के क्षेत्रों में बारिश सकारात्मकता लेकर आई। इससे पहले ताउते तूफ़ान के चलते आई बारिश से सरिस्का क्षेत्र में एनीकेट में पानी भर गया है। लगातार बारिश से अरावली पर्वतमाला पर हरियाली छा गई है।

तापमान में 6 डिग्री की गिरावट

शहर में बारिश के चलते अधिकतम तापमान 37 से घटकर 31 डिग्री पर आ गया, जबकि न्यूनतम तापमान 24 डिग्री रहा। इससे लोगों को शाम व रात के समय गर्मी से राहत मिली। हालांकि अलवर शहर में रात आंशिक रूप से बादल छाए रहे।

बारिश की संभावना जताई

मौसम विभाग का मानना है कि बुधवार और गुरुवार को बरसात होने की संभावना है। इससे तापमान में गिरावट आएगी और लोगों को गर्मी से राहत मिल सकेगी।

Published on:
16 Jun 2021 10:30 am
Also Read
View All