अलवर-बहरोड़ रोड पर स्थित जिंदोली सुरंग के पास गुरुवार को बारिश के चलते सड़क के नीचे से मिट्टी धंस गई। मिट्टी बह जाने से सड़क के धंसने का खतरा गहरा गया है।
अलवर-बहरोड़ रोड पर स्थित जिंदोली सुरंग के पास गुरुवार को बारिश के चलते सड़क के नीचे से मिट्टी धंस गई। मिट्टी बह जाने से सड़क के धंसने का खतरा गहरा गया है। स्थिति को गंभीर देखते हुए प्रशासन ने तुरंत एहतियातन कदम उठाते हुए इस मार्ग को अस्थाई रूप से एक लेन कर दिया है, जिससे हादसों को रोका जा सके।
स्थानीय लोगों और राहगीरों ने जब सड़क के किनारे मिट्टी धंसी हुई देखी तो इसकी सूचना प्रशासन को दी। अधिकारियों ने बताया कि भारी वाहनों की आवाजाही से सड़क के और अधिक धंसने का खतरा है, इसलिए फिलहाल दोनों ओर से ट्रैफिक को एक ही लेन से चलाया जा रहा है।
प्रशासन ने कहा कि यहां चेतावनी बोर्ड के साथ मिट्टी के कट्टों से उस हिस्से की मरम्मत की जाएगी। अधिकारियों के अनुसार बारिश रुकने के बाद उस हिस्से की पूरी मरम्मत कर सड़क को फिर से दोनों ओर से सुचारू रूप से खोला जाएगा।