अंबिकापुर

Ambikapur Suicide Case: पति के स्कूल के सामने ही पत्नी ने मासूम के साथ लगाई फांसी, इस हाल में मिली लाश, दहशत

Suicide News: सरगुजा जिले के कुन्नी गांव स्थित स्कूल के पास मां-बेटी की लाश फंदे पर लटकती मिली है। जहां पास लाश मिली है, उसी स्कूल में पति टीचर है।

2 min read

Ambikapur Suicide Case: कुन्नी पुलिस चौकी क्षेत्र स्थित शासकीय स्कूल के पास शुक्रवार की सुबह मां-बेटी की लाश फांसी पर लटकी मिली। जिस स्कूल के पास मां-बेटी की लाश फांसी पर लटकी मिली है उसी स्कूल में महिला का पति पढ़ाता है। पति-पत्नी के बीच लंबे समय से विवाद चल रहा है। दोनों एक दूसरे से अलग रहते थे। गुरुवार को महिला अपनी बेटी को लेकर स्कूल पहुंची थी और पति-पत्नी के बीच विवाद भी हुआ था। फिलहाल पुलिस मामले में मर्ग कायम कर जांच कर रही है।

जानकारी के अनुसार मीना गुप्ता पति संजय गुप्ता (35) कुन्नी पुलिस चौकी क्षेत्र की रहने वाली थी। मीना ने 6 वर्षीय बेटी आस्था के साथ कुन्नी स्कूल के पास पलाश पेड़ में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। आत्महत्या संभवत: गुरुवार की रात में ही करना बताया जा रहा है। शुक्रवार की सुबह दोनों की एक ही पेड़ में फंदे पर झूलते लाश मिली। मां-बेटी की फंदे पर लाश मिलने से क्षेत्र में सनसनी फैल गई। सूचना पर कुन्नी चौकी प्रभारी एएसआई मनोज सिंह ने टीम के साथ मौके पर पहुंचकर मामले की जांच की और मां-बेटी के शवों का पीएम कराया। फिलहाल पुलिस मामले में मर्ग कायम कर आगे की कार्रवाई के लिए पीएम रिपोर्ट का इंतजार कर रही है।

Ambikapur Suicide Case: पति-पत्नी के बीच लंबे समय से था विवाद

पुलिस ने बताया कि मीना के पति संजय गुप्ता कुन्नी स्कूल में शिक्षक हैं। पति-पत्नी के बीच लंबे समय से विवाद चल रहा था। दोनों अलग रहते थे। संजय अंबिकापुर में रहकर कुन्नी स्कूल आना-जाना करते थे। महिला बेटी के साथ अलग रहती थी। मीना ने संजय सहित परिजन के खिलाफ दहेज प्रताड़ना का मामला दर्ज कराया था। वहीं पति ने तलाक के लिए भी आवेदन लगाया था। तलाक और दहेज प्रताड़ना के प्रकरण न्यायालय में विचाराधीन हैं।

स्कूल में हुआ था विवाद

मीना गुरुवार को पति के स्कूल पहुंची थी। दोनों के बीच स्कूल में विवाद भी हुआ। शिक्षकों के समझाने के बाद मीना वापस चली गई थी। फिर देर रात उसने बेटी के साथ फांसी लगा ली।

पत्नी-बेटी के लिए घर भी बनवाकर दिया था

कोर्ट के आदेश पर संजय प्रतिमाह जीवन निर्वाह भत्ता 7 हजार रुपए पत्नी को देते थे। पत्नी, बेटी के लिए संजय ने कुन्नी में घर भी बनवाया था, जिसमें दोनों रह रहे थे। बेटी का स्कूल, वैन फीस भी संजय ही दे रहे थे। इसके अलावा बेटी के नाम पर सुकन्या खाता भी खुलवाया था।

Published on:
07 Dec 2024 12:53 pm
Also Read
View All
Incident: ससुराल में शादी समारोह में शामिल होकर लौटा युवक, पूरी रात किया भजन-कीर्तन, दूसरे दिन हो गई मौत

Railway news: अंबिकापुर रेलवे स्टेशन में 2 नए प्लेटफार्म और फुट ओवरब्रिज निर्माण कार्य का हुआ भूमिपूजन, सांसद ने कही ये बातें

LPG gas cylinder: सर्वर डाउन होने से सरगुजा में गैस बुकिंग ठप, 124 घरेलू सिलेंडर जब्त, कलेक्टर बोले- पर्याप्त उपलब्धता, अफवाहों पर न दें ध्यान

Congressmen protest on opium: अफीम की खेती पर कांग्रेसियों ने घेरा भाजपा कार्यालय, कहा- प्रदेश में तेजी से फैल रहा सूखे नशे का अवैध कारोबार

Wife murder: पत्नी बोली- थोड़ी देर बाद खाना बनाऊंगी, गुस्साए पति ने डंडे से पीट-पीटकर मार डाला, गया जेल

अगली खबर