अंबिकापुर

Bees attack: बाज ने छत्ते में मारा चोंच तो मधुमक्खियों ने खेत में काम कर रहे मजदूरों पर कर दिया हमला, 1 की मौत

Bees attack: सरपंच की बाड़ी में टमाटर के पौधे रोप रहे थे मजदूर, कई मजदूरों ने भागकर बचाई जान, लेकिन 2 मजदूर मधुमक्खियों के हमले में गंभीर रूप से हो गए थे घायल

2 min read
Bees

अंबिकापुर. Bees attack: बगीचा थाना क्षेत्र के ग्राम कुतमा में रविवार को खेत में काम करने के दौरान मजदूरों पर मधुमक्खियों हमला कर दिया। गंभीर रूप से जख्मी 2 लोगों को जशपुर जिले के बगीचा अस्पताल में भर्ती कराया गया था। यहां से डॉक्टरों ने उन्हें अंबिकापुर मेडिकल कॉलेज अस्पताल रेफर कर दिया था। अंबिकापुर में इलाज के दौरान एक मजदूर की मौत (Bees attack) हो गई। वहीं दूसरे का इलाज चल रहा है।

जशपुर जिले के बगीचा थाना क्षेत्र अंतर्गत ग्राम कुतमा निवासी सूरजो राम पिता समल साय (45) रविवार को गजानंद सहित अन्य लोगों के साथ गांव के सरपंच के बाड़ी में टमाटर लगा रहा था। खेत के पास ही महुआ पेड़ पर मधुमक्खियों का छत्ता लगा हुआ था। इसी बीच एक बाज ने मधुमक्खियों (Bees attack) के छत्ते पर चोंच से ठोकर मार दिया।

Bees

इससे मधुमक्खी बिदक गईं और खेत में काम कर रहे मजदूरों पर हमला कर दिया। इससे वहां अफरा-तफरी मच गई। मधुमक्खियों से जान बचाने सभी इधर-उधर भागने लगे। इसी बीच मधुमक्खियों (Bees attack) ने सूरजो राम व गजानंद को डंक मारकर गंभीर रूप से जख्मी कर दिया।

Bees attack: मेडिकल कॉलेज अस्पताल में एक की मौत

मधुमक्खियों के हमले (Bee attack in Chhattisgarh) में गंभीर रूप से घायल सूरजो राम व गजानंद को इलाज के लिए बगीचा अस्पताल ले जाया गया।

यहां डॉक्टरों ने प्राथमिक उपचार के बाद दोनों की गंभीर हालत को देखते हुए अंबिकापुर मेडिकल कॉलेज अस्पताल रेफर कर दिया। यहां इलाज के दौरान देर रात सूरजो राम की मौत हो गई, जबकि गजानंद का इलाज जारी है।

Updated on:
24 Sept 2024 02:39 pm
Published on:
24 Sept 2024 02:37 pm
Also Read
View All

अगली खबर