अंबिकापुर

Big incident: Video: फसल को मवेशियों से बचाने लगा रखा था करंट प्रवाहित तार, चपेट में आकर 2 युवकों की मौत

Big incident: धान के खेत के चारों ओर बाड़ा बनाकर अवैध हुकिंग के सहारे लगा रखा था तार, देर शाम घर लौट रहा एक युवक आया चपेट में, बचाने के चक्कर में दूसरे की भी गई जान

3 min read
Both man dead body

अंबिकापुर। लखनपुर थाना क्षेत्र के ग्राम लोसगी में शुक्रवार की देर शाम करंट प्रवाहित तार की चपेट में आकर 2 ग्रामीणों की मौत (Big incident) हो गई। दरअसल एक व्यक्ति ने धान की फसल को मवेशियों से बचाने खेत के चारों ओर बाड़े में अवैध हुकिंग कर करंट प्रवाहित तार लगा रखा था। शुक्रवार की शाम को गांव का ही एक युवक करंट की चपेट में आ गया, यह देख दूसरा बचाने लगा तो वह भी तार के ऊपर गिर गया। इससे दोनों की मौत हो गई। शनिवार की सुबह ग्रामीणों ने दोनों का शव घटनास्थल पर पड़ा देखा। सूचना पर पुलिस व जनप्रतिनिधि मौके पर पहुंचे। पुलिस ने शवों को बरामद कर पीएम पश्चात परिजन को सौंप दिया है।

सरगुजा जिले के लखनपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत ग्राम कुन्नी निवासी विष्णु माझी पिता धनीराम 40 वर्ष अपने ससुराल ग्राम लोसगी के पंडरीपानी में ही रहता था। शुक्रवार को वह गांव के ही नीरसाय बरगाह 44 वर्ष के बुलावे पर उसके घर का छप्पर छाने गया था। काम खत्म (Big incident) होने के बाद शाम करीब 7 बजे नीरसाय पैदल ही विष्णु माझी को छोडऩे जा रहा था।

Villagers on the spot

दोनों चुल्हट नाला के पास एक खेत पार कर रहे थे। इसी दौरान खेत मालिक रघु माझी के खेत के चारों ओर करंट प्रवाहित तार की चपेट में विष्णु माझी आ गया और झटके से खेत में जा गिरा। यह देख नीरसाय बरगाह करंट का स्वीच बंद करने पहुंचा तो वह फिसलकर तार के ऊपर ही गिर गया। करंट की चपेट में आने से दोनों की मौके पर ही मौत (Big incident) हो गई।

Big incident: सुबह खेत में मिली दोनों की लाश

देर शाम से न तो विष्णु माझी और न ही नीरसाय अपने घर पहुंचे थे। परिजन उनकी खोजबीन में जुटे थे। इसी दौरान शनिवार की सुबह ग्रामीणों ने चुल्हट नाला में रघु माझी के खेत में दोनों का शव करंट (Big incident) प्रवाहित तार के ऊपर पड़ा देखा। इससे वहां अफरा-तफरी मच गई। ग्रामीणों की सूचना पर सरपंच व लखनपुर जनपद अध्यक्ष प्रतिनिधि विक्रम सिंह मौके पर पहुंचे। उन्होंने पुलिस को घटना की सूचना दी।

खेत मालिक फरार, गांव में आक्रोश

सूचना (Big incident) मिलते ही लखनपुर पुलिस मौके पर पहुंची और शवों को बरामद कर पीएम के लिए अस्पताल भिजवाया। पीएम पश्चात शव परिजन को सौंप दिया। इधर घटना के बाद से खेत मालिक रघु माझी फरार है, वहीं गांव में शोक के साथ ही आक्रोश का भी माहौल है।

Police on the spot

बताया जा रहा है कि रघु माझी ने अवैध हुकिंग कर तार में करंट प्रवाहित किया था। विद्युत विभाग के प्रति भी लोगों में गुस्सा देखा गया, जबकि ग्रामीण इलाकों में अक्सर अवैध हुकिंग कर लोग बिजली जलाते व मोटर चलाते हैं। कई बार करंट की चपेट में आकर मवेशियों की भी जान जा चुकी है।

Updated on:
31 May 2025 02:08 pm
Published on:
31 May 2025 02:02 pm
Also Read
View All

अगली खबर