अंबिकापुर

Video: जिस सब-इंजीनियर ने बाबू का रिश्वत मांगते ऑडियो किया वायरल, अब उसका ही सरपंच से रिश्वत लेते वीडियो आया सामने

Bribe video viral: लुंड्रा जनपद कार्यालय में पदस्थ बाबू व सब-इंजीनियर निकले रिश्वतखोर, बाबू का सब-इंजीनियर से रिश्वत मांगते ऑडियो सामने आने के दूसरे दिन ही सब-इंजीनियर का सरपंच से रिश्वत लेते वीडियो आ गया सामने
2 min read
Bribe video viral
Sub-engineer taking bribe from Sarpanch

अंबिकापुर. Bribe video viral: सरगुजा जिले के लुंड्रा जनपद कार्यालय के बाबू का शुक्रवार को वहीं पदस्थ सब-इंजीनियर से ऑडिट के नाम पर रिश्वत मांगते ऑडियो वायरल हुआ था। इस घटना के दूसरे ही दिन सब-इंजीनियर का सरपंच से सीसी रोड के मूल्यांकन करने के बदले रिश्वत लेते वीडियो वायरल हो रहा है। ऐसे में यही समझा जा सकता है कि बिना रिश्वत लिए सरकारी कार्यालयों में कोई काम नहीं हो रहा है। यहां भ्रष्टाचार व घूसखोरी चरम पर है। इस मामले में बाबू व सब-इंजीनियर दोनों ही रिश्वतखोर साबित होते दिख रहे हैं। सब-इंजीनियर का रिश्वत लेते वीडियो कब का है, यह पता नहीं चल सका है।


गौरतलब है कि सतीश सिंह लुंड्रा जनपद कार्यालय में सहायक ग्रेड-2 के पद पर पदस्थ है। उसका लुंड्रा जनपद में ही पदस्थ सब-इंजीनियर अंबिकापुर निवासी रावेंद्र यादव से ऑडिट के बदले रिश्वत मांगते ऑडियो शुक्रवार को सोशल मीडिया पर वायरल हुआ था।

ऑडियो वायरल होने के दूसरे ही दिन शनिवार को सब-इंजीनियर रावेंद्र यादव का ग्राम पंचायत सहनपुर के सरपंच से रिश्वत लेते वीडियो वायरल हो गया है।

सीसी रोड मूल्यांकन के नाम पर सब-इंजीनियर द्वारा रुपए मांगे गए थे। रुपए लेकर पहुंचे सरपंच ने अपने सहयोगी के माध्यम से वीडियो मोबाइल पर बनवा लिया था। अब यह वीडियो वायरल हो रहा है। यह वीडियो कब का है, यह पता नहीं चल सका है।


सब-इंजीनियर व सरपंच के बीच बातचीत का अंश
वायरल वीडियो में सरपंच यह कहता दिख रहा है कि फोटो ला दिया हूं अब मूल्यांकन कर दीजिए। इस पर सब-इंजीनियर रावेंद्र यादव कहता है कि आज तो मीटिंग है, कल के बाद पूरा कर दूंगा। सरपंच द्वारा गंगा द्वारा किए गए हैंडपंप के मूल्यांकन की भी बात करता है। इस पर सब-इंजीनियर उसे भी जल्द ही कर देने की बात कहता है।

इसी बीच सब-इंजीनियर कहता है कि तुम करोड़ों के काम ला रहे हो, थोक में 2-3 लाख रुपए मेरे पास जमा कर दो। इस पर सरपंच कहता है कि अपना अकाउंट ही आपको दे देता हूं। वहीं सरपंच कहता है कि अपना वाला तो दे रहा हूं। वह यह भी कहता है कि कितना देने को बोले थे। इस पर सब-इंजीनियर 10 हजार की बात कहता है।

इसी दौरान सरपंच अपनी जेब से कुछ रुपए निकालकर सब-इंजीनियर के हाथों में रख देता है और कहता है कि गिन लीजिए, कम तो नहीं है। इसके बाद सब-इंजीनियर कहता है कि गंगा के हैंडपंप वाला काम भी कर दूंगा, उसका पैसा नहीं लूंगा।


मुझे नहीं है जानकारी
मुझे ऑडियो वायरल होने की खबर मिली थी। रिश्वत लेते वीडियो वायरल होने की जानकारी नहीं है। आपके माध्यम से ही जानकारी मिल रही है। आप मुझे वीडियो सेंड कर दीजिए, इसके बाद जांच करवाता हूं।
नूतन कंवर, जिला पंचायत सीईओ, सरगुजा


कोर कटिंग व टेस्टिंग का लिया था पैसा
मैंने सीसी रोड मूल्यांकन के लिए शासन के नियमानुसार कोर कटिंग व टेस्टिंग का पैसा सरपंच से लिया था। इसका रसीद भी दिया था। मैंने रिश्वत का पैसा नहीं लिया है।
रावेंद्र यादव, सब-इंजीनियर, लुंड्रा जनपद

Published on:
26 Aug 2023 09:12 pm
Also Read
View All
Ambikapur Road Accident: अंबिकापुर-बिलासपुर एनएच पर कार-बस में जबरदस्त भिड़ंत, 1 महिला की मौत, 7 घायल

Ambikapur News: पेट्रोल पंप में चिपकी मिली बेगुसराय के युवक की लाश, पिता बोला- ठेकेदार ने कराई हत्या, 20 लाख लेकर आया था घर से

Surguja News: महिला के शरीर पर लगाया गोबर का लेप, फिर एंबुलेंस से लेकर पहुंचे अस्पताल, डॉक्टर बोले- इसकी तो मौत हो गई है

Former Deputy CM Statement: उपचुनाव में BJP की हार पर पूर्व डिप्टी CM का बड़ा बयान, कहा- राम मंदिर में चढ़ावा चोरी, बच्चियों के निजी अंगों पर वार का प्रभाव तो पड़ेगा ही

Bear Attack on Woman: मैनपाट में खुखड़ी बीन रही थी महिला, अचानक आ धमका भालू, चेहरे पर मारा पंजा, हुई बेहोश