अंबिकापुर

Video: चौपाटी में युवाओं के गैंग ने फिल्मी स्टाइल में ग्राहकों को निकाला बाहर, फिर दुकान संचालक को पीटा, पुलिस ने भांजीं लाठियां

Crime news: मारपीट व तोडफ़ोड़ की सूचना पर पहुंची पुलिस ने 5 नाबालिग व 5 युवकों को गिरफ्तार कर भेजा जेल, पुरानी रंजिश को लेकर मारपीट की बात आ रही सामने

2 min read
Police caught miscreants

अंबिकापुर. Crime news: शहर में पिछले कुछ दिनों से गैंगवार बढ़ गया है। लोग एक-दूसरे पर गुट बनाकर हमला कर रहे हैं। इन अपराधिक घटनाओं में स्कूली छात्र भी शामिल हैं। शुक्रवार को एसपी ने शैक्षणिक संस्थाओं के प्रबंधकों की इसी संबंध में मीटिंग ली थी। उन्होंने छात्रों का समय-समय पर काउंसिलिंग करने तथा बच्चों की सुरक्षा के लिए सुप्रीम कोर्ट के नियमों का पालन करने के निर्देश दिए थे। इसके बावजूद छात्र अपराधिक घटनाओं में लिप्त हो रहे हैं। इसी बीच शुक्रवार की रात अर्बन चौपाटी में करीब एक दर्जन नाबालिग व युवकों ने एक दुकान संचालक की पिटाई की और तोडफ़ोड़ भी की। उन्होंने फिल्मी स्टाइल में चौपाटी में घुसकर पहले ग्राहकों को बाहर निकाला और वारदात को अंजाम दिया। सूचना पर पहुंची पुलिस ने उनकी अच्छी खबर ली और 5 नाबालिग सहित 10 लोगों को दबोच लिया। पुलिस ने युवकों को जेल जबकि नाबालिगों को बाल संप्रेक्षण गृह भेज दिया है।


घटना के संबंध में पुलिस ने बताया कि दरिमा थाना क्षेत्र के ग्राम अमलभि_ी निवासी 27 वर्षीय शैलू सिंह शहर के चोपड़ापारा स्थित अर्बन चौपाटी में पिछले २ साल से सोडा दुकान चलाता है। 23 फरवरी की रात को रामेश्वर नागेश, संदीप शर्मा व विक्की कुमार सिंह अपने अन्य साथियों के साथ डंडा एवं अन्य हथियार लेकर अर्बन चौपाटी पहुंचे।

फिर उन्होंने शैलू सिंह से पुरानी रंजिश को लेकर गाली-गलौज करते हुए उसकी पिटाई कर दी। इस दौरान बदमाशों ने दुकान में तोडफ़ोड़ भी की। बदमाशों ने लगभग 20 मिनट तक हंगामा मचाया।

इससे चौपाटी में पहुंचे ग्राहक व अन्य लोग भी दहशत में आ गए और इधर-उधर भागने लगे। सूचना पर पहुचीं पुलिस ने मामले को संभाला। इस दौरान पुलिस ने बदमाशों पर डंडे भी बरसाए। पुलिस ने मौके से ५ नाबालिग सहित 10 बदमाशों को पकडक़र थाने ले आई।


पुलिस ने इनके खिलाफ की कार्रवाई
पुलिस ने घटना में शामिल युवक संदीप शर्मा उम्र 19 वर्ष निवासी गोधनपुर, रामेश्वर नागेश उम्र 18 वर्ष निवासी घंघरी थाना लुण्ड्रा, विक्की कुमार सिंह उम्र 19 वर्ष निवासी केरता चौकी खडग़वां,

भानुप्रताप सिंह उम्र 21 वर्ष निवासी नवापारा व रविचन्द राजवाड़े उम्र 20 वर्ष निवासी गोरसी डबरा गांधीनगर के खिलाफ धारा 147, 148, 149, 294, 506, 323, 427 व 25-27 आम्र्स एक्ट के तहत कार्रवाई कर जेल तथा नाबालिगों को बाल संप्रेक्षण गृह भेज दिया गया है। वहीं पुलिस ने घटना में प्रयुक्त 3 बाइक भी मौके से बरामद की है।


पुलिस की समझाइश भी बेअसर
नाबालिग व युवकों की आपराधिक घटनाओं को देखते हुए पुलिस भी चिंतित है। बच्चों की सुरक्षा को लेकर एसपी ने स्कूल प्रबंधकों की मीटिंग भी ली थी।

वहीं पुलिस द्वारा बच्चों के साथ अभिभावकों को बुलाकर भी समझाइश दी गई थी, इसके बावजूद युवक व नाबालिग ऐसी घटनाओं को अंजाम दे रहे हैं। नाबालिग व युवा गैंग बनाकर एक-दूसरे पर हमला कर रहे हैं। पिछले कुछ दिनों के भीतर शहर में ये तीसरी घटना है।

Published on:
24 Feb 2024 06:52 pm
Also Read
View All
Cockroach Janta Party: अब अंबिकापुर मेडिकल कॉलेज के स्टूडेंट्स ने बनाई ‘कॉकरोच जनता पार्टी- एवीआरएस,’ जुडऩे लगे यूथ

Wife murder case: सो रही है सोचकर पत्नी से कहा- दरवाजा बंद कर लेना, लौटा तो पुलिस ने किया गिरफ्तार

Good News: एमबीए समेत ये 6 नए कोर्स शुरु करने वाला छत्तीसगढ़ का पहला शासकीय इंजीनियरिंग कॉलेज बना अंबिकापुर, एआईसीटीई की मिली मंजूरी

Elephants in Surguja: 13 हाथियों के दल ने उदयपुर क्षेत्र में 4 किसानों की फसल की चौपट, वन विभाग ने लोगों से ये कहा

Medical Shops Closed: सरगुजा में बंद रहीं मेडिकल दुकानें, केमिस्ट बोले- ऑनलाइन दवाइयां सेहत कर रहीं खराब, विरोध में निकाली रैली