अंबिकापुर

Elephants reached near city: शहर के नजदीक पहुंचा 25-30 हाथियों का दल, 2 घर तोड़े, घरों से बाहर सडक़ पर निकले लोग

Elephants reached near city: वन विभाग की टीम हाथियों की कर रहा है निगरानी, रात में शहर से लगे गांव में दहशत में रहे लोग, फिलहाल लालमाटी में डटा हुआ है हाथियों का दल

2 min read
People out to house (Photo- Patrika_

अंबिकापुर। सोमवार की रात 25-30 की संख्या में हाथी शहर से लगे ग्राम पंचायत खैरबार व बधियाचुआं में पहुंच गए। हाथियों के रिहायशी इलाके (Elephants reached near city) में आने से लोग दहशत में आ गए। वे अपने-अपने घरों से बाहर निकल गए। लोगों का हुजूम उमड़ पड़ा। इस दौरान वन विभाग की टीम ने रिहायशी इलाकों से हाथियों को जंगल की ओर ले जाने के प्रयास में जुटा रहा। हाथियों ने ग्राम अमेराडुगु में 2 ग्रामीणों के घरों को जहां तोड़ डाला, वहीं धान समेत अन्य फसलों को भी नुकसान पहुंचाया।

Elephants in Village (Photo- Patrika)

शहर से लगे ग्राम पंचायत खैरबार के अमेराडुगु गांव (Elephants reached near city) में सोमवार की रात 9 बजे 25-30 हाथियों का दल घुस आया। यह देख ग्रामीण दहशत में आ गए और घरों से बाहर निकल गए। वहीं वन अमला भी हाथियों को गांव से दूर खदेडऩे में लगा रहा।

ग्रामीणों का कहना था कि जितनी संख्या में हाथी विचरण कर रहे हैं, इस हिसाब से वन कर्मचारियों की संख्या काफी कम हैं। इसी बीच हाथियों ने श्रीराम तिग्गा पिता नान साय समेत एक अन्य का घर तोड़ (Elephants reached near city) डाला। वहीं हाथियों ने खेत में लगी फसलों को भी रौंदा।

Elephants broken house (Photo- Patrika)

Elephants reached near city: लालमाटी में जमाए हुए हैं डेरा

हाथियों का दल खैरबार व अमेराडुगु से निकलकर निगम क्षेत्र (Elephants reached near city) के महामाया पहाड़ व बधियाचुआं गांव में पहुंचा गया। इस दौरान भी लोग घरों छोड़ सडक़ पर निकल गए। रात तक लोग घरों से बाहर ही रहे। इधर वन विभाग ने हाथियों को खदेड़ते हुए लालमाटी की तरफ भेजा। फिलहाल हाथी लालमाटी के जंगल में डेरा जमाए हुए हैं।

Updated on:
14 Oct 2025 01:31 pm
Published on:
14 Oct 2025 01:30 pm
Also Read
View All
Forest guard beaten: Video: नर्सरी में बैठे फॉरेस्ट गार्ड को 6 युवकों ने प्रेमिका के साथ पकड़ा, पहले कराया डांस, फिर बेल्ट से पीटा

Anganwadi workers protest: आंबा कार्यकर्ता-सहायिकाओं ने किया कलेक्टोरेट का घेराव, कहा- इतने कम मानदेय में कैसे चलाएं घर

Encroachment on lands: राष्ट्रपति के दत्तक पुत्रों की जमीन पर एक धर्म विशेष के लोगों का कब्जा, कमिश्नर ने दिए जांच के आदेश

Exam Date Change: होली के चलते बदला एग्जाम शेड्यूल! 3 और 5 मार्च की परीक्षाएं टली, छात्रों को राहत

Mayor drank supply water: महापौर ने पीकर दिखाया सप्लाई का पानी, पानी के सभी सैंपल जांच में मिले सही, कांग्रेस पर अफवाह फैलाने का आरोप

अगली खबर