अंबिकापुर

Job fraud: नौकरी लगवा दूंगी कहकर महिला ने युवक से ठगे 4 लाख, बाद में रुपए लौटाने की जगह एक और जाल में फंसाया

Job fraud: पीडि़त युवक ने कलेक्टर के जनदर्शन में की ठगी की शिकायत, पुलिस ने आरोपी महिला के खिलाफ दर्ज किया अपराध
2 min read
Job fraud: नौकरी लगवा दूंगी कहकर महिला ने युवक से ठगे 4 लाख, बाद में रुपए लौटाने की जगह एक और जाल में फंसाया
Kamleshwarpur police station

अंबिकापुर. नौकरी लगवाने के नाम पर एक ग्रामीण से महिला द्वारा 4 लाख रुपए की ठगी (Job fraud) की गई थी। नौकरी नहीं लगने पर रुपए की मांग की गई तो उसे एक अन्य कंपनी में रुपए लगाकर करोड़ों रुपए कमाने का झांसा दिया गया। इसके लिए पीडि़त व्यक्ति द्वारा बोर कंपनी से कई किसानों का बोर उत्खनन भी कराया गया। इसमें भी पैसे डूब गए। इसकी शिकायत पीडि़त ने कलेक्टर से जनदर्शन में की थी। इस मामले में मैनपाट की कमलेश्वरपुर थाना पुलिस ने आरोपी महिला के विरूद्ध अपराध दर्ज किया गया है।

कलेक्टर सरगुजा के जनदर्शन में फलेन्द्र कुमार एक्का पिता बालसाय एक्का 28 वर्ष निवासी जजगा थाना सीतापुर ने बताया था कि लता खूंटे पति दिले राम खूंटे निवासी गंगापुर अंबिकापुर द्वारा 22 मार्च 2021 को नौकरी लगाने के नाम पर 4 लाख रुपये (Job fraud) की मांग की गई, तो वह उक्त रकम व्यवस्था करके उसे दे दिया।

कुछ माह व्यतीत होने के बाद जब वह नौकरी के बारे में पूछा तो लता खूंटे टाल-मटोल करने लगी और अंत में लॉकडाउन लगने की बात कहकर पल्ला झाड़ ली।

रुपयों की मांग करने पर लता खूंटे ने स्वयं की कंपनी सरगुजा मार्ट प्राइवेट लिमिटेड अंबिकापुर में चलने की बात कहते हुए उक्त कंपनी में हिस्सेदार के रूप में काम करने और 4 लाख रुपये (Job fraud) कंपनी में जमा कर देने का झांसा दिया।

Job fraud: फिर से लिया झांसे में

महिला ने कहा कि कंपनी में उक्त रकम जमा होने के बाद उसके खाता में 10 करोड़ रुपए आएगा। लता की बातों को सुनने के बाद वह सरगुजा मार्ट कंपनी में राशि (Job fraud) जमा करने के लिए सहमत हो गया।

इसके बाद 22 मार्च 2021 को एक सौ रुपये के स्टांप में एक अनुबंध पत्र निष्पादन कराया गया, जिसमें 2 लाख 50 हजार रुपये कंपनी में जमा होना बताया गया और अपने गांव में जाकर 10 किसानों का बोर कराने कहा गया। इस पर वह 5 किसानों का बोर करा दिया।

2.87 लाख का थमा दिया गया फर्जी चेक

बोर की राशि की मांग करने पर उसे मो. जसीम के नाम पर 2 लाख 87 हजार 650 रुपये का चेक 12 जून 2022 को दिया गया। उक्त चेक को बोर एजेंट मो.जसीम जब बैंक में जमा किया तो बताया गया कि खाता में राशि नहीं है। मो. जसीम ने धोखा देकर बोर कराने की बात कहते हुए गाली-गलौज की।

लता से संपर्क करने पर उसने नकद रकम देने की बात कहते हुए चेक वापस (Job fraud) लेने कहा। लेकिन लम्बा समय बीतने के बाद भी बोर की राशि एवं फलेन्द्र द्वारा दिए गए 4 लाख को महिला ने वापस नहीं लौटाया।

इस कारण बोर एजेंट मो. जसीम द्वारा ग्रामीण को आए मारने-पीटने की धमकी दी जा रही है, इससे भयभीत होकर वह अपना घर छोडऩे को विवश है। रिपोर्ट पर पुलिस ने आरोपी महिला के विरूद्ध अपराध दर्ज कर लिया है।

Updated on:
20 May 2025 04:44 pm
Published on:
20 May 2025 04:44 pm
Also Read
View All
Bus Crushed Policemen: बस से कुचलकर बाइक सवार प्रधान आरक्षक की मौत, अंबिकापुर के लुचकी घाट पर हादसा, पत्नी ने लगाया था फोन

Ayushman Card Fraud: लक्ष्मी नारायण अस्पताल ने आयुष्मान कार्ड ब्लॉक बताकर मरीज से वसूले 1.60 लाख, फिर कार्ड से भी निकाल लिए 1.50 लाख

Big Fraud: आरक्षक और उसकी पत्नी ने महिला से की 20 लाख ठगी, अंबिकापुर CSP का है ड्राइवर, लिए थे 30 लाख

Child Birth in Bus Video: स्लीपर बस में नवविवाहिता ने दिया बच्चे को जन्म, किलकारी सुनकर झूम उठे यात्री, पैसे देकर जोड़े को दी बधाई

Snake Bite: मासूम बेटी रोते-रोते हाथ को दे रही थी झटका, पिता ने देखा तो पंजा पड़ा था काला, डॉक्टर बोले- करैत सांप ने डसा, हुई मौत