SP suspended TI: दोनों प्रधान आरक्षकों द्वारा पश्चिम बंगाल के आसनसोल में गंभीर अनर्गल क्रियाकलाप करने की मिली जानकारी
अंबिकापुर। बलरामपुर-रामानुजगंज एसपी वैभव बेंकर ने कुसमी टीआई (SP suspended TI) और वहां पदस्थ 2 प्रधान आरक्षकों को निलंबित कर दिया है। बताया जा रहा है कि टीआई ने दोनों प्रधान आरक्षकों को बिना वरिष्ठ अधिकारियों को जानकारी दिए पश्चिम बंगाल भेजा था। यहां दोनों प्रधान आरक्षकों के गंभीर अनर्गल क्रियाकलाप में शामिल होने की जानकारी मिलने पर यह कार्रवाई की गई है।
गौरतलब है कि बलरामपुर जिले के कुसमी टीआई ललित यादव (SP suspended TI) द्वारा थाने में पदस्थ प्रधान आरक्षक विष्णुकांत मिश्रा और प्रांजुल कश्यच को नोटिस की तामिली के लिए पश्चिम बंगाल के आसनसोल भेजा गया था।
टीआई द्वारा न तो इस संबंध में वरिष्ठ अधिकारियों को सूचना दी गई थी और न ही अनुमति ली गई थी। वहीं दोनों प्रधान आरक्षकों द्वारा भी वरिष्ठ अधिकारियों को इस संबंध में अवगत नहीं कराया गया था। शिकायत में पाया गया कि दोनों प्रधान आरक्षक आसनसोल में गंभीर अनर्गल क्रियाकलाप में शामिल थे।
इस मामले में एसपी ने कार्रवाई करते हुए टीआई ललित यादव व दोनों प्रधान आरक्षकों विष्णुकांत मिश्रा व प्रांजुल कश्यप को तत्काल प्रभाव से निलंबित (SP suspended TI) कर लिया है। तीनों को बलरामपुर में लाइन अटैच किया गया है।