अंबिकापुर

Theft in shops: कोर्ट के सामने 4 दुकानों में चोरों का धावा, ले उड़े कैश व जूते, सीसीटीवी में कैद हुई करतूत

Theft in shops: स्टेडियम से लगी दुकानों में आधी रात चोरों ने दिया वारदात को अंजाम, सुबह दुकान खोलने पर व्यवसायियों को चला चोरी का पता, दुकानों में घुसे थे 3 चोर
3 min read
Theft in shops: कोर्ट के सामने 4 दुकानों में चोरों का धावा, ले उड़े कैश व जूते, सीसीटीवी में कैद हुई करतूत
Theft in shops

अंबिकापुर. अंबिकापुर कोर्ट के सामने स्थित 4 दुकानों में चोरों ने धावा (Theft in shops) बोला। एक साथ दुकानों में हुई चोरी से व्यवसायियों में हडक़ंप है। चोर वेलकम फुटवियर, सिंह इंटरप्राइजेस, किताब घर व सैनी ब्रदर्स में घुसे थे। पुलिस से बचने चोरों ने वेलकम फुटवियर में लगे 4 सीसीटीवी कैमरे को क्षतिग्रस्त कर दिया है। इसके बावजूद 3 चोर वारदात को अंजाम देते सीसीटीवी में कैद हुए हैं। चोरों ने दुकान से आधा दर्जन से अधिक जूते भी पार कर दिए हैं। चारों दुकान में मिलाकर कुल चोरी 50 हजार से अधिक की बताई जा रही है। सूचना पर कोतवाली पुलिस ने मौके पर पहुंचकर मामले की जांच की। पुलिस आरोपियों की तलाश में जुट गई है।

चोरी की घटना की जानकारी व्यवसायियों को बुधवार की सुबह हुई। सभी जब उन्होंने दुकानें खोली तो भीतर सामान बिखरा पड़ा था। दुकान संचालकों का कहना है कि चोरों (Theft in shops) ने सबसे पहले सैनी ब्रदर्र्स किताब दुकान में वारदात को अंजाम दिया है। दुकान संचालक प्रवीण सिंह का कहना है कि दुकान के पीछे पेड़ है।

संभवत: चोरों ने उसी पेड़ के सहारे छत पर आकर गेट को उखाड़ा और दुकान में घुस गए। इसके बाद सभी दुकानों में उसी अंदाज में छत पर लगे गेट को उखाडक़र वारदात (Theft in shops) को अंजाम दिया है। दुकान संचालक का कहना है कि चोरों ने दुकान के काउंटर से लगभग 15 हजार रुपए नकदी रखे हुए थे।

Police investigate

वहीं दुकान किताब घर के संचालक शशिकांत सिंह का कहना है कि मेरे दुकान के काउंटर से चोरों ने लगभग 20 हजार रुपए पार कर दिया है। इसके बाद चोरों ने सिंह इंटरप्राइजेस में वारदात को अंजाम दिया है।

यहां से चोर लगभग 4 हजार नगदी व 6 हजार की पाइप चोरी (Theft in shops) कर ले गए हैं। इन तीनों दुकानों में सीसीटीवी लगे हैं, लेकिन रात को बंद कर दिए गए थे। इस लिए इन दोनों दुकानों में चोरी की वारदात सीसीटीवी में कैद नहीं हो सकी है।

आराम से सोफे पर बैठे और नाप कर ले गए जूते

वेलकम फुटवियर रात 3.28 में 3 चोर (Theft in shops) दुकान के अंदर घुसे थे। चोरों ने यहां से 2 हजार नगद व 6 रुपए के जूते पार कर दिए। इस दौरान चोर आराम से दुकान में लगे सोफे पर बैठे और पसंदीदा ब्रांडेड जूते ले गए। यह पूरी वारदात सीसीटीवी में कैद है।

गांधी स्टेडियम में चल रहा था मैच

गांधी स्टेडियम में पिछले कुछ दिनों से डे-नाइट मैच चल रहा है। ये चारों दुकान (Theft in shops) स्टेडियम से सटे हैं। मंगलवार की रात लगभग 2 बजे तक मैच चला। इस दौरान लोगों की आवाजाही लगी हुई थी। इसके बाद भी चोरों ने वारदात को अंजाम दे दिया।

Theft in shops: पुलिस कर रही मामले की जांच

सूचना पर कोतवाली पुलिस मौके पर पहुंचकर मामले (Theft in shops) की जांच की। पुलिस आोपियों तक पहुंचने के लिए सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही है। वेलकम फुटवियर संचालक उमेश जायसवाल का कहना है कि उक्त दुकान में यह तीसरी बार चोरी की घटना हुई है। इससे पूर्व भी 2 बार चोरी हो चुकी है।

Updated on:
16 Apr 2025 08:42 pm
Published on:
16 Apr 2025 08:42 pm
Also Read
View All
Surguja News: शहीद जवान के माता-पिता दर-दर भटकने को विवश, एसपी से कहा- बहू ने हमें घर से कर दिया है बेदखल

Balrampur Murder: पत्नी के चरित्र पर था शक, कह रही थी बेटे को भी साथ ले जाऊंगी, पति ने मार डाला, बच्चा हो गया अनाथ

Surguja Accident: नाश्ता करने उतरा ड्राइवर, लुढक़कर दूसरे होटल के जलते भट्ठे तक पहुंचा पेट्रोल-डीजल टैंकर, दबा बुलेट, मची अफरा-तफरी, See Video

Surajpur Road Accident: पैरेंट्स मीटिंग में पिता के साथ स्कूल गई थी 13 वर्षीय छात्रा रिद्धिमा, लौटते समय ट्रैक्टर से कुचलकर मौत

Surguja Road Accident: मातम में बदलीं करमा की खुशियां, कार्यक्रम देखने जा रहे 2 सगे भाइयों की सड़क हादसे में मौत