राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के सास-ससुर विक्टर और अमालिजा नाव्ज ने एक निजी कार्यक्रम में अमरीका की नागरिगता ग्रहण की। इससे पहले वह बेटी मेलानिया की ओर से स्पोन्सर ग्रीन कार्ड पर अमरीका में रह रहे थे।
वाशिंगटन।राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के सास-ससुर ने गुरुवार को अमरीका के नागरिक बन गए। ट्रंप के सास-ससुर विक्टर और अमालिजा नाव्ज ने एक निजी कार्यक्रम में शरीक हो कर आधिकारिक रूप से अमरीकी नागरिकता ग्रहण की। इस बात की पुष्टि डोनाल्ड ट्रंप की पत्नी के वकीलों ने की। बता दें कि मेलानिया राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की तीसरी पत्नी है।
मेलानिया की ओर से स्पोन्सर ग्रीन कार्ड पर रह रहे थे माता-पिता
वकीलों ने बताया कि ट्रंप के सास-ससुर मेलानिया की ओर से स्पोन्सर ग्रीन कार्ड पर अमरीका में रह रहे थे। बता दें कि मेलानिया ट्रंप को 2006 में अमरीकी नागरिकता मिली थी। इससे पहले वह 2001 में आइंस्टाइन वीजा पर अमरीका में रह रही थीं। उस दौरान वह मॉडल थीं। अमरीकी आव्रजन कानून के तहत मेलानिया के माता-पिता को अमरीकी नागरिकता के लिए आवेदन देने से पहले पांच वर्षो तक ग्रीन कार्ड की जरूरत थी।
डोनाल्ड ट्रंप की तीसरी पत्नी है मेलानिया
बता दें कि मेलानिया डोनाल्ड ट्रंप की तीसरी पत्नी है। मेलानिया से पहले राष्ट्रपति ट्रंप की दो शादी हो चुकी है। 1979 में इवाना से ट्रंप की पहली शादी हई थी, लेकिन 1992 में उनका तलाक हो गया। वहीं, दूसरी शादी मैपल नाम की महिला से हुए थी। लेकिन ट्रंप की यह शादी भी ज्यादा दिनों तक नहीं चल पाई। उनका भी छह साल बाद तलाक हो गया था। इसके बाद मेलानिया ट्रंप की जिंदगी में आईं। यह अमरीकी राष्ट्रपतिक की तीसरी पत्नी हैं।
ट्रंप की पहली पत्नी इवाना और मेलानिया में चलता है शीत युद्ध
मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक ट्रंप की पहली पत्नी इवाना और तीसरी पत्नी मेलानिया में विवाद चलता रहता है। इवाना खुद को ट्रंप की पहली पत्नी बता कर अमरीका की 'फर्स्ट लेडी' का दावा करती हैं। इस मुद्दे को लेकर उनके बीच युद्ध जैसी स्थिति भी पैदा हो गई थी। फर्स्ट लेडी वाले इवाना के एक बयान के बाद मेलानिया ने उन्हें ध्यान आकर्षित करने वाला और अपने मतलब के लिए शोर मचाने वाला बताया था। आपको बता दें कि इवाना ने अपनी किताब 'राइजिंग ट्रंप' के प्रमोशन के दौरान खुद को अमेरिका की फर्स्ट लेडी बताया था।