अमेठी

25 को अमेठी आएंगे स्मृति ईरानी और नितिन गडकरी, देंगे अरबों रुपए की योजनाओं की सौगात

विधानसभा चुनाव के करीब आते ही सियासी दलों का महत्वपूर्ण जिलों में दौरे का सिलसिला शुरू हो गया है। हाल ही में राहुल गांधी और कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी अमेठी पहुंचे जहां उन्होंने पदयात्रा के जरिये अपनी खोई सियासी नब्ज टटोलने का प्रयास किया।

2 min read
Dec 20, 2021
Smriti Irani and Nitin Gadkari To Visit Amethi on 25th December

अमेठी. विधानसभा चुनाव के करीब आते ही सियासी दलों का महत्वपूर्ण जिलों में दौरे का सिलसिला शुरू हो गया है। हाल ही में राहुल गांधी और कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी अमेठी पहुंचे जहां उन्होंने पदयात्रा के जरिये अपनी खोई सियासी नब्ज टटोलने का प्रयास किया। राहुल और प्रियंका गांधी के बाद अब सांसद व केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी आगामी 25 तारीख को अपने संसदीय क्षेत्र आ रही हैं। उनके अलावा केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी भी अमेठी आएंगे। दोनों मंत्री जवाहर नवोदय विद्यालय में आयोजित कार्यक्रम में शिरकत करेंगे। केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी और प्रदेश के उपमुख्यमंत्री केशव मौर्य के साथ स्मृति ईरानी अमेठी के विकास के लिए अरबों रुपए की योजनाओं की सौगात देंगी। 25 तारीख को सांसद स्मृति ईरानी द्वारा एक बड़ा कार्यक्रम आयोजित कर अमेठी को कई विकास योजनाओं से आच्छादित किया जाना है।

46 किलोमीटर लंबी सड़क का शिलान्यास

कार्यक्रम को लेकर सांसद प्रतिनिधि विजय गुप्ता लगातार अमेठी में ही कैंप कर रहे हैं। इस कार्यक्रम में जगदीशपुर रायबरेली एनएच का शिलान्यास किया जाएगा। रायबरेली को सीधे जगदीशपुर से जोड़ने वाली इस सड़क को राष्ट्रीय राजमार्ग का दर्जा दिया गया है। राजमार्ग एवं परिवहन मंत्रालय ने इसे टू लेन नेशनल हाईवे के रूप में विकसित करने की मंजूरी दे दी है। यह सड़क 46 किलोमीटर लंबी है जिसके लिए भूमि अधिग्रहण व निर्माण पर लगभग 720 करोड़ रुपए का खर्च आएगा। जवाहर नवोदय विद्यालय के मंच से ही इस सड़क का शिलान्यास होगा। यह सड़क रायबरेली से अयोध्या को जोड़ने का प्रमुख राजमार्ग होगा। इसके साथ ही 45 किमी लंबे जामो भादर मार्ग का भी शिलान्यास होगा। कार्यक्रम में सरकार के मंत्री सुरेश पासी स्थानीय विधायक व कई अन्य प्रमुख नेता भी शामिल होंगे।

Published on:
20 Dec 2021 01:09 pm
Also Read
View All