Amroha News: नेशनल हाईवे पर रविवार रात से सोमवार सुबह तक अलग-अलग सड़क हादसों में 17 कांवड़िए घायल हो गए। पुलिस ने घायलों को निजी और सरकारी अस्पतालों में भर्ती कराकर इलाज करवाया।
Amroha News Today: कांवड़ियों की सुरक्षा के मद्देनजर अमरोहा पुलिस ने शुक्रवार को हाईवे पर भारी वाहनों का रूट डायवर्ट किया था। इसके अलावा हाईवे की एक लेन को कांवड़ियों के लिए पूरी तरह सुरक्षित रखा गया था। वहीं, कांवड़ियों की भीड़ बढ़ने पर रविवार शाम से हाईवे पर जीरो ट्रैफिक की व्यवस्था लागू की गई थी। सिर्फ कांवड़ियों के वाहनों को ही हाईवे से गुजरने की अनुमति दी गई थी। बावजूद इसके सावन माह के दूसरे सोमवार को भी हादसों में कमी नहीं आ सकी।
एक तरफ जहां कांवड़ियों के वाहन आपस में टकराते रहे तो वहीं दूसरी ओर एक-दूसरे आगे निकलने की होड़ में अनियंत्रित होकर वाहन हादसे का शिकार बनते गए। अलग-अलग हादसों में अमन निवासी गांव थूनापुर थाना भोट जिला रामपुर, मोनू निवासी गांव भोला सिंह की मिलक थाना सिविल लाइन, लकी, कुनाल निवासी गांव बंगला, राधे निवासी गांव मूंढा की मिलक थाना सिविल लाइन, मुकेश निवासी गांव ताड़ीखाना निवासी अमरोहा गेट, विशाल, रविंद्र व अंकित निवासी कांशीराम कालोनी थाना मझोला, अश्वनी निवासी हरथला, बॉबी, प्रियांश निवासी सूर्य नगर थाना मझोला, सूर्य निवासी लाइनपार, विकास, अभिषेक, लोकेश निवासी मूंढापांडे व वीरपाल निवासी सिविल लाइन जिला मुरादाबाद शामिल हैं।
हाईवे पर सुरक्षा में मुस्तैद पुलिस ने सभी घायलों को निजी और सरकारी अस्पतालों में भर्ती कराया। हालांकि, गनीमत रही कि इस दौरान कोई जनहानि नहीं हुई। पुलिस अधिकारियों ने आने वाले दिनों में इस ओर और अधिक सतर्कता बरतने की बात कही है।