एशिया

चीन के उत्तरपूर्व इलाके में टॉरनेडो का कहर, 6 की मौत, 190 घायल

Tornado in China: चीन में टॉरनेडो ने मचाई बड़ी तबाही टॉरनेडो से कम से कम 6 लोगों की जान गई है और 190 लोग घायल हुए हैं

less than 1 minute read
Tornado in China

बीजिंग। पूर्वोत्तर चीन में आए भयानक टॉरनेडो ने 6 लोगों की जान ले ली है। इस तूफ़ान के चलते करीब 190 लोग घायल हो गए हैं। मीडिया की खबरों में बताया गया है कि चीन के उत्तरपूर्वी लियाओनिंग प्रांत के कायायुआन में बवंडर से कई घर क्षतिग्रस्त हो गए।

तूफ़ान से तबाही

राज्य की मीडिया ने गुरुवार को इस बात की पुष्टि की कि तूफ़ान से छह लोगों की मौत हो गई और 190 अन्य घायल हो गए। स्थानीय अधिकारियों ने एक संक्षिप्त बयान में कहा कि लिओनिंग प्रांत के काउंटी स्तर के शहर कायायुआन में लोगों को टूटे हुए घरों से निकालने के लिए अग्निशामक दल काम कर रहे हैं। स्थानीय ब्रॉडकास्टर ने दिखाया है कि इस घटना में घरों और कारों में लगी खिड़कियों के कांच टूट-फूट गए। बवंडर ने औद्योगिक पार्क इलाके में कारखानों और उपकरणों को नुकसान पहुंचाया।

राहत और बचाव कार्य जारी

चीन आपातकालीन विभाग ने बताया है कि 210 से अधिक लोगों को बचाया गया है, और अन्य 1,600 को सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाया गया है। गुरुवार को कुछ समय के लिए घरों में बिजली बहाल की जाएगी। जबकि आपूर्ति पूरी तरह बहाल होने में कम से कम तीन दिन लगेंगे । बता दें कि चीन में टारनेडो बहुत दुर्लभ हैं। 2016 में भी एक ऐसे ही तूफान ने पूर्वी जियांगसू प्रांत में 98 लोगों की जान ले ली थी।

विश्व से जुड़ी Hindi News के अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें Facebook पर Like करें, Follow करें Twitter पर ..

Updated on:
05 Jul 2019 08:09 am
Published on:
04 Jul 2019 03:09 pm