Ayodhya Rape case: भदरसा में नाबालिग बच्ची के साथ दुष्कर्म मामले में सपा नेता मोईद खान की डीएनए रिपोर्ट मैच नहीं हुई है। मोईद खान के नौकर राजू की डीएनए मैच हो गयी है। इस पर सियासी गलियारे में भी हलचल मचा हुआ है।
Ayodhya Rape case: भदरसा में हुए नाबालिग के साथ दुष्कर्म के मामले में समाजवादी पार्टी के नेता मोईद खान की डीएनए रिपोर्ट मैच नहीं हुई है। मोईद खान के नौकर राजू के साथ पीड़िता की डीएनए रिपोर्ट मैच हो गयी है। सपा नेता के डीएनए रिपोर्ट मैच नहीं हुई है लेकिन सामूहिक दुष्कर्म का मामला होने की वजह से अपराध की पुष्टि हो गयी है।
अयोध्या के पूराकलंदर थाना के भदरसा क्षेत्र में SP नेता मोईद खान और उसके नौकर राजू ने 12 साल की नाबालिग बच्ची के साथ दुष्कर्म किया था। घटना के दो महीने बाद जब बच्ची गर्भवती हो गयी तब उसके परिजनों द्वारा पूछे जाने पर उसने पूरी बात बतायी है। परिजनों ने इसकी शिकायत नजदीकी थाने में किया जिसके बाद SP नेता मोइद खान को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया था।
सोमवार को हाईकोर्ट के लखनऊ पीठ में न्यायमूर्ति पंकज भाटिया की अदालत में सुनवाई हुई। मामले में फॉरेंसिक रिपोर्ट पेश किया गया। पेश किये गए रिपोर्ट में मोईद खान के नौकर राजू की डीएनए रिपोर्ट मैच हो गई। अपर महाधिवक्ता विनोद शाही ने बताया कि मुख्य आरोपी के नौकर की डीएनए रिपोर्ट मैच होने के बाद अपराध सिद्ध होता है।
डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य ने कहा कि डीएनए की रिपोर्ट आने के बाद जिसका भी डीएनए मैच हुआ है उसका भी रिश्ता सपा से है जिसका नहीं मैच हुआ उसका भी रिश्ता सपा से है। समाजवादी पार्टी का बस अयोध्या की घटना नहीं है। अनेक उत्तर प्रदेश में जो गड़बड़ियां हो रही हैं उसकी जड़ में समाजवादी पार्टी है।