बलिया जनपद में एयरपोर्ट निर्माण की दिशा में बड़ी पहल हुई है। नागरिक उड्डयन विभाग की ओर से जनपद में हवाई अड्डा स्थापित किए जाने के संबंध में उत्तर प्रदेश सरकार ने गंभीरता दिखाई है।
Ballia news: बलिया जनपद में एयरपोर्ट निर्माण की दिशा में बड़ी पहल हुई है। नागरिक उड्डयन विभाग की ओर से जनपद में हवाई अड्डा स्थापित किए जाने के संबंध में उत्तर प्रदेश सरकार ने गंभीरता दिखाई है। इसी क्रम में प्रदेश के अपर मुख्य सचिव ने भारतीय विमानपत्तन प्राधिकरण (एएआई) को बलिया में एयरपोर्ट की प्री-फिजिबिलिटी स्टडी कराकर उसकी आख्या शीघ्र राज्य सरकार को उपलब्ध कराने के निर्देश दिए हैं।
उल्लेखनीय है कि रसड़ा क्षेत्र से बसपा विधायक उमाशंकर सिंह ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से भेंट कर बलिया में हवाई अड्डा स्थापित किए जाने की मांग की थी। उन्होंने मुख्यमंत्री को पत्रक सौंपते हुए कहा था कि बलिया में एयरपोर्ट बनने से न केवल बलिया, बल्कि मऊ, गाजीपुर और बिहार के सीमावर्ती जिलों के लाखों लोगों को सीधा लाभ मिलेगा।
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने विधायक की मांग को गंभीरता से लेते हुए नागरिक उड्डयन विभाग को आवश्यक कार्यवाही के निर्देश दिए। इसके बाद निदेशक उड्डयन के अनुसचिव द्वारा बलिया में एयरपोर्ट की संभावनाओं की जांच हेतु 29 जुलाई को भारतीय विमानपत्तन प्राधिकरण को पत्र भेजा गया, जिसमें स्टडी रिपोर्ट जल्द देने की बात कही गई है।
अगर यह योजना धरातल पर उतरती है, तो यह पूरे पूर्वांचल के लिए एक बड़ी सौगात साबित हो सकती है।