बलोदा बाज़ार

Balodabazar fire incident: बलौदाबाजार अग्निकांड मामले में फिर एक पकड़ाया, अब तक 194 की हो चुकी गिरफ़्तारी

Balodabazar fire incident: अग्निकांड में फरारी काट रहे एक और आरोपी को पुलिस ने मंगलवार को पकड़ा है। पत्रिका में 10 जून को अग्निकांड के एक साल पूरे होने पर छापी गई रपट के बाद यह लगातार तीसरी गिरफ्तारी है।

less than 1 minute read
बलौदाबाजार अग्निकांड मामले में फिर एक पकड़ाया (Photo Patrika)

Balodabazar fire incident: बलौदाबाजार में कलेक्टर-एसपी दफ्तर, यहां खड़ी गाड़ियों को आग में फूंकने और तोड़फोड़ के मामले में गिरफ्तारियों का सिलसिला सालभर बाद भी नहीं थमा है। अग्निकांड में फरारी काट रहे एक और आरोपी को पुलिस ने मंगलवार को पकड़ा है। पत्रिका में 10 जून को अग्निकांड के एक साल पूरे होने पर छापी गई रपट के बाद यह लगातार तीसरी गिरफ्तारी है। वहीं, बीते एक साल में 194 लोगों पर कार्रवाई हुई है। इनमें भिलाई विधायक देवेंद्र यादव भी शामिल हैं।

अब मामले में नोबिल नवरंग को गिरफ्तार हुआ है। मुंगेली जिले में पथरिया थाना क्षेत्र के खेरझिटी गांव का रहने वाला है। उम्र 25 साल है। घटना वाले दिन की सीसीटीवी रेकॉर्डिंग और गवाहों के बयान पर उसकी तलाश चल रही थी। इस बीच आरोपी लगातार ठिकाने बदलता रहा। साइबर सेल की मदद से पुख्ता जानकारी जुटाने के बाद उसे हिरासत में लिया गया।

पुलिस अफसरों की मानें तो अग्निकांड में आरोपियों की कुल संख्या अभी नहीं बताई जा सकती। मामले में 14 एफआईआर दर्ज हैं। इनमें से कुछ आरोपी अभी भी फरार हैं। वहीं, मामले में अब तक पकड़े गए लोगों से पूछताछ के बाद कई नए नाम सामने आए। उन्हें पकड़ने पर कुछ और नए लोगों के बारे में पता चल रहा है। इस तरह आरोपियों की संख्या बढ़ती जा रही है। पूरी कोशिश है कि लॉ एंड ऑर्डर बिगाड़ने वाले हर शख्स को सजा दिलाई जा सके।

Updated on:
18 Jun 2025 01:35 pm
Published on:
18 Jun 2025 01:34 pm
Also Read
View All

अगली खबर