बलोदा बाज़ार

Patwari Suspended: बड़ी कार्रवाई! इस लापरवाही के चलते पटवारी पर गिरी निलंबन की गाज, आदेश जारी

Patwari Suspended: सरकारी काम में लापरवाही करने के मामले में एक पटवारी पर निलंबन की गाज गिरी है। बताते हैं कि कसडोल तहसील की कानूनगो शाखा में अटैच पटवारी दीपक दास डेढ़ माह से ऑफिस नहीं आ रहा था।

less than 1 minute read

Patwari Suspended: सरकारी काम में लापरवाही करने के मामले में एक पटवारी पर निलंबन की गाज गिरी है। बताते हैं कि कसडोल तहसील की कानूनगो शाखा में अटैच पटवारी दीपक दास डेढ़ माह से ऑफिस नहीं आ रहा था। मामले में एसडीएम रामरतन दुबे ने छत्तीसगढ़ सिविल सेवा आचरण नियम 1966 के नियम 9 के तहत पटवारी को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है।

दुबे ने कहा, राजस्व अमले की जवाबदेही और उपस्थिति को लेकर जीरो टॉलरेंस की नीति अपनाई जा रही है। सरकारी सेवकों को मुख्यालय में रहते हुए लोगों के जरूरी कामों और समस्याओं का निपटारा करना जरूरी है। राजस्व अमले में पदस्थ सभी अफसर-कर्मियों को यह समझना होगा कि काम में किसी भी तरह की अनुशासनहीनता या गैर जिम्मेदाराना व्यवहार बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।

कसडोल तहसील के पटवारी पर कार्रवाई

बलौदाबाजार जिला प्रशासन से मिली जानकारी के मुताबिक कानूनगो शाखा तहसील कसडोल में अटैच पटवारी दीपक दास 1 अप्रैल 2025 से लगातार बिना किसी पूर्व सूचना एवं अनुमति के दफ्तर से गैर हाजिर थे। उनकी इस अनुशासनहीनता को गंभीर मानते हुए छत्तीसगढ़ सिविल सेवा नियम 1966 के नियम 9 के तहत कार्रवाई हुई है। एसडीएम कसडोल ने उन्हें तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है।

आदेश जारी

Published on:
19 May 2025 11:53 am
Also Read
View All

अगली खबर