बांसवाड़ा

शिक्षिका की हत्या के फरार आरोपी के पिता ने काटा खुद का गला, बोला- उसकी पत्नी को भी महिपाल किसी दिन मार देगा

कलिंजरा कस्बे में तलवार से हमला कर शिक्षिका की हत्या के बाद भागे आरोपी की धरपकड़ के लिए जद्दोजहद कर रही पुलिस बुधवार को सन्न रह गई, जब पूछताछ के लिए बुलाए आरोपी पिता ने गले में किसी नुकीली चीज से खुद को जख्मी कर दिया।

2 min read
घायल हेमंत: फोटो पत्रिका

बांसवाड़ा। कलिंजरा कस्बे में तलवार से हमला कर शिक्षिका की हत्या के बाद भागे आरोपी की धरपकड़ के लिए जद्दोजहद कर रही पुलिस बुधवार को सन्न रह गई, जब पूछताछ के लिए बुलाए आरोपी पिता ने गले में किसी नुकीली चीज से खुद को जख्मी कर दिया। उसे तत्काल जिला अस्पताल लाने पर प्राथमिक उपचार के बाद रेफर कर दिया गया।

पुलिस के अनुसार घटना सुबह के समय करीब साढ़े छह बजे हुआ। घाटोल क्षेत्र के ठीकरिया चंद्रावत निवासी हेमंत (48) पुत्र थावरा भगोरा को पुलिस ने उसके बेटे महिपाल के बारे में जानकारी लेने बुलाया था। पेशे से वाहन चालक हेमंत सुबह जल्दी थाने पहुंच गया। सीआई विक्रमसिंह ने बताया कि इत्तला पर वे स्वयं हेड कांस्टेबल ओमप्रकाश के साथ हेमंत बात करने में लगे।

ये भी पढ़ें

महिला शिक्षिका की हत्या का मामला; पोस्टमार्टम रिपोर्ट में हुआ यह खुलासा, आरोपी पूर्व प्रेमी ने किया था यह दावा

इसी बीच, उसने बेटे की आपराधिक प्रवृत्ति को कोसना शुरू करते हुए कहा कि साहब, पकड़कर उसे फांसी लगवा दीजिए। घर के सभी लोग उससे परेशान हैं। फिर खुद बेतुकी बातें करते हुए हेमंत अचानक पीछे हटा और किसी नुकीली चीज को अपने गले पर चलाने की कोशिश की। यह देखकर मौके पर मौजूद जवानों ने उसे संभाला। बांसवाड़ा एमजी अस्पताल लाने पर चिकित्सकों ने घाव छोटा और थोड़ा गहरा बताया। गले की कार्टिलेज डेमेज होने से ऐहतियात के तौर पर उसे रेफर कर दिया गया। इस पर उदयपुर के एमबी अस्पताल ले जाकर भर्ती कराया, जहां शाम तक उसकी हालत बेहतर बताई गई।

छका रहा है शातिर आरोपी महिपाल

घायल हेमंत का बेटा महिपाल शातिर है। उसके कथित एकतरफा प्यार के चलते गत 1 जुलाई को कलिंजरा कस्बे के बस स्टैंड पर सज्जनगढ़ ब्लॉक के राजकीय सीनियर सैकंडरी स्कूल छीयाखूंटा में संस्कृत की सेकेंड ग्रेड टीचर लीला (36) पुत्री लक्ष्मणलाल ताबियार पर तलवार से हमला कर हत्या कर दी थी। तब से वह फरार है। महिपाल ने इससे पहले कसारवाड़ी थाना क्षेत्र में इसी शिक्षिका पर जानलेवा हमला किया था। पुलिस ने गिरफ्तार किया। जमानत पर जेल से रिहा होने के बाद फोन पर उसने शिक्षिका को फिर जान से मारने की धमकियां दी और उसके बाद यह वारदात हुई। आरोपी हाथ नहीं आने पर 8 जुलाई को पुलिस ने गिरफ्तारी में मदद करने वाले को 25 हजार रुपए का ईनाम भी घोषित किया।

दोपहर में दिया बयान, बोला पत्नी को मार देगा बेटा

दोपहर में थोड़ा बोलने लायक होने पर हेमंत ने बयान दिया। सीआई सिंह के अनुसार हालांकि उसकी आवाज अस्पष्ट थी, जिसके चलते नुकीली चीज क्या थी और कहां से लाया, यह नहीं बता पाया। इसके बावजूद उसने बड़े बेटे चेतन की मौजूदगी में बताया कि उसकी पत्नी को भी महिपाल किसी दिन मार देगा।

ये भी पढ़ें

Rajasthan: महिला टीचर के पेट में तलवार से किया था हमला, भाई ने की फांसी की मांग, शादीशुदा थी 35 साल की अध्यापिका

Published on:
31 Jul 2025 03:49 pm
Also Read
View All

अगली खबर