पुलिस ने पलायथा में छह माह पूर्व हुई तीस लाख के गहने और नकदी की चोरी का खुलासा कर महिला और उसके प्रेमी को गिरफ्तार किया है।
बारां। पुलिस ने पलायथा में छह माह पूर्व हुई तीस लाख के गहने और नकदी की चोरी का खुलासा कर महिला और उसके प्रेमी को गिरफ्तार किया है। बहू ने प्रेमी संग मिलकर अपने ससुराल के ही नकदी और जेवरात की चोरी करवा दी। पुलिस ने भी 25 अक्टूबर को हुई चोरी के बाद से जांच कर इसका खुलासा किया। इसके बाद पलायथा निवासी वैशाली और बारां निवासी प्रेमी शाहरुख को गिरफ्तार किया है।
अंता थानाधिकारी दिग्विजय सिंह गुर्जर ने बताया कि 25 अक्टूबर 2024 को मुख्य बाजार निवासी मनिहारी दुकानदार फरियादी नवीन लक्षकार ने रिपोर्ट दर्ज कराई कि उसके घर तीस लाख के गहने और नकदी की चोरी हो गई है। घटना सुबह नौ बजे की थी इसलिए बाहर के लोगों से ज्यादा घर के सदस्य पर ही शक गहराया। पुलिस ने जांच की और शक के आधार पर वैशाली की कॉल डिटेल निकलवाई।
इसमें मिले एक संदिग्ध नबंर के बारे में पूछा तो उसने यह नंबर सहेली का होना बताया। पुलिस ने तस्दीक की तो यह उसके प्रेमी बारां निवासी शाहरुख का निकला। पूछताछ में शाहरुख ने बताया कि वह बेरोजगार है। इसके चलते वैशाली ने उसे धंधा करने के लिए जेवर और नकदी चुराकर दिए थे। इसके बाद पुलिस ने दोनों को गिरफ्तार कर लिया।