उत्तर प्रदेश के बरेली में जुमे की नमाज के दौरान मुस्लिम समुदाय के दो पक्षों के बीच आपस में विवाद हो गया है। दोनों पक्षों में जमकर बवाल हुआ है।
पथराव की घटना भी इस दौरान सामने आई है। बताया जा रहा है कि इसमें कई लोगों के घायल होने की खबर है।
इस घटना पर बरेली फरीदपुर के क्षेत्राधिकारी आशुतोष शिवम ने बताया कि 28 मार्च को थाना भुता क्षेत्र में एक समुदाय के दो पक्षों में कहासुनी के बाद मारपीट की घटना संज्ञान में आई है। पुलिस मौके पर पहुंची तो पता चला कि कुछ लोगों को चोटें आई हैं। पुलिस ने घायलों को तुरंत अस्पताल में भर्ती कराया।
उन्होंने बताया कि घटना से जुड़ी तहरीर प्राप्त कर सुसंगत धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया है, जिसमें चार लोगों को नामजद आरोपी बनाया गया है। नामजदों में तीन को पुलिस ने हिरासत में लिया है। घटनास्थल पर स्थिति सामान्य है। वहीं, पुलिस अन्य वैधानिक कार्रवाई कर रही है। घटना को लेकर रहीस अहमद ने एक तहरीर दी है। इसके मुताबिक, घटना वाले दिन दो लोगों को अभद्र भाषा का उपयोग करने से रोका। इसी बात को लेकर फरमूद अहमद, जहरुद्दीन, हसनैन और नदीम अहमद उनके घर आकर अभद्रता करने लगे। ऐसे करने से रोकने पर मारपीट की गई और जान से मारने की धमकी दी गई।
दूसरी तरफ पुलिस ने घटना को लेकर जांच शुरू कर दी है। पुलिस का कहना है कि कानून को अपने हाथ में लेने वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।