बरेली

बरेली में नाले और सड़कों से अतिक्रमण हटाने पर हंगामा, खोखे जब्त, नगर निगम की कार्रवाई के दौरान व्यापारियों से नोकझोंक, जाने क्या हुआ

शहर में अतिक्रमण के खिलाफ नगर निगम का अभियान तेज हो गया है। गुरुवार को नाले और सड़क किनारे किए गए अवैध कब्जों को हटाने पहुंची नगर निगम की टीम को स्थानीय लोगों के विरोध का सामना करना पड़ा। कई जगहों पर जमकर नोकझोंक हुई और अतिक्रमण हटाने के दौरान खोखे, ईंटें और अन्य सामान जब्त किया गया।

less than 1 minute read
May 01, 2025

बरेली। शहर में अतिक्रमण के खिलाफ नगर निगम का अभियान तेज हो गया है। गुरुवार को नाले और सड़क किनारे किए गए अवैध कब्जों को हटाने पहुंची नगर निगम की टीम को स्थानीय लोगों के विरोध का सामना करना पड़ा।

कई जगहों पर जमकर नोकझोंक हुई और अतिक्रमण हटाने के दौरान खोखे, ईंटें और अन्य सामान जब्त किया गया।

तीन विभागों की संयुक्त कार्रवाई

नगरायुक्त संजीव कुमार मौर्चा के आदेश पर नगर निगम के निर्माण, स्वास्थ्य और अतिक्रमण विभाग की संयुक्त टीमें शहर के अलग-अलग इलाकों में कार्रवाई के लिए निकलीं।
एक टीम ने नालों की सफाई शुरू की, जबकि दूसरी टीम ने नालों के ऊपर बने अवैध ढांचे हटाए। तीसरी टीम ने सड़क किनारे किए गए कब्जों पर बुलडोजर चलाया।

मंडी रोड पर हुआ विवाद

जब निगम की टीम बड़े बाजार स्थित मंडी रोड पर पहुंची और वहां रखे ईंटों के ढेर को हटाना शुरू किया तो स्थानीय दुकानदारों और टीम के बीच जमकर हंगामा हुआ। दोनों पक्षों में काफी देर तक बहस होती रही, हालांकि बाद में पुलिस की मौजूदगी में कार्रवाई पूरी की गई।

राजस्व निरीक्षक ने दी जानकारी

नगर निगम के राजस्व निरीक्षक सच्चिदानंद सिंह ने बताया कि अभियान के तहत कई स्थानों से खोखे, ठेले और अन्य अतिक्रमण सामग्री हटाई गई है। उन्होंने कहा, “नगर निगम नियमित रूप से अतिक्रमण के खिलाफ कार्रवाई कर रहा है। लोगों को पहले चेतावनी दी गई थी, लेकिन इसके बावजूद अतिक्रमण जारी रहा, इसलिए सख्ती जरूरी हो गई।”

लोगों से की अपील

नगर निगम ने आम जनता से अपील की है कि वे नाले, सड़क और सार्वजनिक स्थानों पर कब्जा न करें। ऐसा करना न केवल कानून के खिलाफ है, बल्कि शहर की सफाई और यातायात व्यवस्था में भी बाधा उत्पन्न करता है।

Also Read
View All

अगली खबर