बरेली में ADM की बेटी दहेज प्रताड़ना का शिकार हो गई। ससुरालवालों ने कहा कि तुम्हारे पिता तो ADM हैं, बहुत पैसा है 40-45 लाख ले आओ। बहू ने जब ऐसा नहीं किया तो उसे घर से बाहर निकाल दिया गया।
बरेली में एक दहेज प्रताड़ना का केस सामने आया है। यहां ADM की बेटी ही दहेज प्रताड़ना का शिकार हो गई। ससुरालवालों ने उसे घर से निकाल दिया। दीक्षा के पिता बागपत में एडीएम के पद पर तैनात हैं। पहले उनकी पोस्टिंग बरेली में ही SDM के पद पर थी, जब दीक्षा के पिता बेटी के ससुराल स्थिति को संभालने के लिए पहुंचे तो उनके साथ बदसलूकी की गई और जान से मारने की धमकी दी गई। फिलहाल, इस मामले में केस दर्ज हो गया है पुलिस ने अपनी जांच शुरू कर दी है।
बरेली के थाना कोतवाली इलाके के सिविल लाइंस स्टेडियम रोड स्थित एडीएम ई-आवास में रहने वाले शिव नारायण ने अपनी बेटी दीक्षा की शादी 14 नवंबर 2021 को प्रेमनगर थाना क्षेत्र के चाचा नेहरू पार्क, एकता नगर के रहने वाले शिव आनंद के साथ की थी।
शादी का कार्यक्रम बड़े होटल एलए में रखा गया था। दीक्षा का आरोप है कि उसकी ननद लवली उर्फ ममता ने ससुर विनोद कुमार और सास राजरानी को उसके खिलाफ भड़काना शुरू कर दिया। थोड़े दिन बाद ही ससुराल पक्ष ने उस पर 40 से 50 लाख रुपए और लाने का दबाव बनाना शुरू कर दिया। बार-बार ताना मारा जाता कि तेरा बाप एसडीएम है, उसके पास बहुत पैसा है, उसे बोल और पैसे भेजे। दीक्षा जब इन मांगों का विरोध करती तो उसे तानों और गालियों का सामना करना पड़ता। सास और ननद आए दिन ताने मारतीं और ससुर भी तरह-तरह की बातें कहकर मानसिक प्रताड़ना देते।
27 जून को दीक्षा की ननद लवली जब घर आई तो उसने दीक्षा के खिलाफ और जहर उगला। उसी दिन दीक्षा के ससुर विनोद कुमार, सास राजरानी और ननद लवली ने मिलकर दीक्षा को गाली-गलौज कर घर से बाहर निकाल दिया। दीक्षा का आरोप है कि उसे कपड़ों समेत निकाल दिया गया, जबकि उसके बाकी सामान भी ले लिया। उस दिन वह बहुत डरी-सहमी मायके पहुंची और अपने पिता को सारी बात बताई।
इस बीच दीक्षा का पति शिव आनंद अपनी पत्नी के साथ खड़ा रहा। उसने अपने माता-पिता को समझाने की कोशिश की कि अब और पैसों की मांग करना गलत है, लेकिन इस पर ससुराल वाले और ज्यादा नाराज हो गए। उन्होंने धमकी देनी शुरू कर दी कि अगर पैसे नहीं लाए तो दोनों को संपत्ति से बेदखल कर दिया जाएगा। धीरे-धीरे दीक्षा के पति का मानसिक संतुलन बिगड़ने लगा।
28 जून को एडीएम शिव नारायण अपनी पत्नी, बेटी दीक्षा और दमाद शिव आनंद को लेकर एक बार फिर उसके ससुराल पहुंचे। उनकी मंशा थी कि आपसी बातचीत से मामला सुलझ जाए और बेटी का घर बच जाए, लेकिन वहां जो हुआ, उसने सभी को हिला दिया। दीक्षा का आरोप है कि ससुर विनोद कुमार अचानक आगबबूला हो गए। पहले उन्होंने शिव नारायण को गंदी-गंदी गालियां दीं, फिर चप्पल निकालकर मारने की कोशिश की।.
थाना प्रेमनगर पुलिस ने दीक्षा की तहरीर पर उसके ससुर विनोद कुमार, सास राजरानी और ननद लवली के खिलाफ दहेज उत्पीड़न, धमकी, मारपीट समेत कई गंभीर धाराओं में एफआईआर दर्ज कर ली है। थाना प्रेमनगर प्रभारी आशुतोष रघुवंशी का कहना है कि मामले की जांच की जा रही है। सबूत जुटाए जा रहे हैं। जल्द ही आरोपियों के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी।