बाड़मेर

Rajasthan: बाड़मेर में चलती बस में युवती के साथ छेड़छाड़, उतरने के बाद भी किया पीछा; कंडक्टर गिरफ्तार

Rajasthan News: बाड़मेर में बुधवार को एमआर ट्रेवल्स की बस में एक युवती के साथ छेड़छाड़ और गलत हरकतें करने का मामला सामने आया।

2 min read
Jul 03, 2025
This woman was molested on this bus. Photo: Patrika Network

Rajasthan News: बाड़मेर में बुधवार को एमआर ट्रेवल्स की बस में एक युवती के साथ छेड़छाड़ और गलत हरकतें करने का मामला सामने आया। मामले की गंभीरता को देखते हुए कोतवाली थाना पुलिस ने रिपोर्ट के आधार पर केस दर्ज कर एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। साथ ही बस को सीज किया।

कोतवाली थाना पुलिस के अनुसार, एमआर ट्रेवल्स की बस में शहर निवासी एक युवती जोधपुर से बाड़मेर के लिए रवाना हुई। बीच रास्ते में बस में एक युवक ने छेड़छाड़ के साथ-साथ गलत हरकतें शुरू कर दीं।

शुरुआत में युवती को लगा कि बस में भीड़ होने की वजह से यह अनजाने में हुआ होगा, इसलिए उसने दरकिनार किया। इस बीच बस बाड़मेर बस स्टैंड पहुंच गई। यहां युवती बस से उतरी और भाई के साथ बाइक पर घर के लिए रवाना हो गई। लेकिन युवक ने युवती का पीछा करना शुरू कर दिया। इसके बाद युवती ने घर पहुंचकर पूरे घटनाक्रम की जानकारी परिजनों को दी। परिजन ट्रेवल्स के ऑफिस पहुंचे और संचालक से जवाब मांगा।

पहले छोड़ा, फिर पीछा करने पर दिखाई बहादुरी

बस में सवार होने पर युवती को अकेली देखकर आरोपी युवक ने आवारागर्दी शुरू कर दी और गलत हरकतें करने लगा। शुरुआत में युवती ने बदनामी के डर से चुप रहना उचित समझा, लेकिन आरोपी ने हद पार कर दी। बस से उतरने के बाद भी पीछा नहीं छोड़ा, तब युवती ने सोचा कि आज मेरा पीछा किया है, कल किसी और बेटी के साथ गलत न हो जाए। इसी सोच के साथ उसने परिजनों को आपबीती बताई और उसे सजा दिलाने के लिए थाने में मुकदमा दर्ज करवाया।

रात में संतोषजनक जवाब, सुबह मुकर गए

कोतवाली थाना पुलिस ने बताया कि घटना के बाद परिजन ट्रेवल्स के ऑफिस पहुंचे। रात में संचालक ने संतोषजनक जवाब देकर सुबह आने को कहा। लेकिन जब परिजन सुबह पहुंचे तो बस संचालक मुकर गए और दुर्व्यवहार किया। इसके बाद परिजनों ने कोतवाली पुलिस को सूचना दी। सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची और मामले की जानकारी जुटाई।

कंडक्टर व अन्य के खिलाफ मामला दर्ज

कोतवाली थाना पुलिस ने एमआर ट्रेवल्स बस के परिचालक रेखाराम पुत्र खेमाराम निवासी चवा एवं प्रेम कुमार पुत्र भोमाराम निवासी बायतु के खिलाफ प्रकरण दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। आरोपी कंडक्टर रेखाराम को शांतिभंग के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। प्रकरण की जांच के बाद अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी की जाएगी। फरार आरोपी की तलाश के लिए अलग-अलग टीमों का गठन किया गया है।

Published on:
03 Jul 2025 12:23 pm
Also Read
View All

अगली खबर