बाड़मेर

Barmer Crime: शौहर ने बीवी का किया कत्ल…दिल दहला देने वाली वारदात से गांव में दहशत, आरोपी मौके पर ही गिरफ्तार

Barmer News: बाड़मेर में गडरारोड थाना क्षेत्र के हरसानी गांव में घरेलू विवाद में मोइन खान ने पत्नी की धारदार हथियार से हत्या कर दी। पुलिस ने शव पोस्टमॉर्टम को भेजा और एफएसएल टीम ने साक्ष्य जुटाए।
2 min read
Jul 11, 2025
Barmer Crime
मृतका रहमु और हत्या का आरोपी मोहिन खान (फोटो- पत्रिका)

Barmer News: बाड़मेर जिले में गडरारोड थाना क्षेत्र के हरसानी गांव में शुक्रवार को शौहर (पति) ने अपनी बीवी (पत्नी) की बेरहमी से हत्या कर दी। आरोपी मोइन खान ने पत्नी पर धारदार हथियार से ताबड़तोड़ वार किए, जिससे उसकी मौके पर ही दर्दनाक मौत हो गई।

बता दें कि प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि पति मोहिम को पत्नी पर शक था। इसी को लेकर कई बार दोनों के बीच बहस और मनमुटाव होता था। हालांकि, किस बात पर शक था, इसका खुलासा नहीं हुआ है।


घटना की सूचना मिलते ही पुलिस प्रशासन में हड़कंप मच गया। गिराब थानाधिकारी देवी सिंह अपनी टीम के साथ मौके पर पहुंचे। साथ ही रामसर वृत के पुलिस उपाधीक्षक मानाराम गर्ग भी घटना स्थल पर पहुंचे और स्थिति का जायजा लिया।


पुलिस ने शव को अपने कब्जे में लेकर पंचायतनामा की कार्रवाई शुरू की और पोस्टमॉर्टम के लिए भिजवाया। घटना स्थल को सील कर दिया गया और फॉरेंसिक साइंस लेबोरेटरी की टीम को भी मौके पर बुलाया गया। एफएसएल टीम ने हत्या में प्रयुक्त हथियार और अन्य महत्वपूर्ण साक्ष्य जुटाने शुरू किए।


कहासुनी के बाद हुआ विवाद


पुलिस के अनुसार, प्रारंभिक जांच में पति-पत्नी के बीच किसी बात को लेकर कहासुनी और विवाद की जानकारी सामने आई है। इसी विवाद ने हिंसक रूप ले लिया और मोइन खान ने पत्नी की जान ले ली। घटना की जानकारी मृतका के मायके पक्ष को दी गई। सूचना मिलते ही मृतका के परिजन भी गांव पहुंचे। परिजनों के आने पर घटना स्थल पर माहौल गमगीन और तनावपूर्ण हो गया।


पुलिस ने आरोपी को किया दस्तयाब


पुलिस ने आरोपी मोइन खान को मौके से ही दस्तयाब कर लिया और हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है। पुलिस का कहना है कि हत्या के पीछे के कारणों की गहराई से जांच की जा रही है और जो भी तथ्य सामने आएंगे, उनके आधार पर कानूनी कार्रवाई की जाएगी।


थानाधिकारी ने क्या बताया


थानाधिकारी देवी सिंह ने बताया कि मृतका के शव का पोस्टमॉर्टम स्थानीय अस्पताल में करवाकर परिजनों को सौंपा जाएगा। उन्होंने कहा कि इस जघन्य अपराध के दोषी को सख्त से सख्त सजा दिलाने के लिए पुलिस हर पहलू की बारीकी से जांच करेगी।

Updated on:
12 Jul 2025 09:12 am
Published on:
11 Jul 2025 02:58 pm