mp news: जनपद पंचायत में पदस्थ अतिरिक्त कार्यक्रम अधिकारी (एपीओ) को लोकायुक्त ने रिश्वत लेते रंगेहाथों पकड़ा...।
mp news: मध्यप्रदेश में रिश्वतखोर अधिकारी-कर्मचारियों पर कार्रवाई का सिलसिला लगातार जारी है। लगभग हर दूसरे दिन कहीं न कहीं लोकायुक्त रिश्वतखोर अधिकारी-कर्मचारियों को रिश्वत लेते हुए रंगेहाथों पकड़ रही है लेकिन इसके बावजूद रिश्वतखोर बाज आते नजर नहीं आ रहे हैं। ताजा मामला मध्यप्रदेश के बड़वानी जिले का है जहां जनपद पंचायत के अतिरिक्त कार्यक्रम अधिकारी को लोकायुक्त की टीम ने रिश्वत लेते हुए रंगेहाथों पकड़ा है।
बड़वानी जिले की पाटी तहसील के देवगढ़ गांव के रहने वाले सिरपिया डाबर ने जनपद पंचायत पाटी में पदस्थ अतिरिक्त कार्यक्रम अधिकारी मंगल सिंह डाबर के खिलाफ इंदौर लोकायुक्त कार्यालय में रिश्वत मांगे जाने की शिकायत की थी। शिकायत में सिरपिया डाबर ने बताया था कि वो हितग्राही मूलक योजना अंतर्गत पशु शेड बनवाना चाहता है और इसके लिए ग्राम पंचायत देवगढ़ में आवेदन दिया था। आवेदन अग्रिम कार्रवाई हेतु जनपद पंचायत पाटी भेजा गया जहां पदस्थ अतिरिक्त कार्यक्रम अधिकारी मंगल सिंह डाबर ने उससे पशु शेड हेतु राशि स्वीकृत करने के बदले 5 हजार रूपये की रिश्वत मांगी।
आवेदक सिरपिया डाबर की शिकायत की लोकायुक्त टीम ने जांच की और शिकायत सही पाए जाने पर मंगलवार 22 जुलाई को जाल बिछाकर रिश्वत के 5 हजार रूपये देने के लिए आवेदक को रिश्वतखोर अधिकारी मंगल सिंह के पास भेजा। मंगल सिंह ने जैसे ही रिश्वत के रूपये लिए तो सादे कपड़ों में मौजूद लोकायुक्त की टीम ने उसे रंगेहाथों पकड़ लिया। लोकायुक्त ने आरोपी मंगल सिंह के खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण की धारा 7 के अंतर्गत कार्यवाही की है।