बेमेतरा

आखिर क्यों गौरी के परिवार के दो सदस्यों को बुलाया जिला अस्पताल

डेंगू पीड़ित गौरी की मौत होने के बाद स्वास्थ्य विभाग ने उसके अमोरा स्थित घर में जाकर परिजनों से जानकारी ली।
2 min read
Aug 28, 2018
CHMO with team in Gouri's home
CHMO with team in Gouri's home

बेमेतरा. प्रशासन के कड़े निर्देश के बाद जिला अस्पताल में डेंगू प्रभावित मरीजों के लिए महिला वार्ड के एक छोर पर डेंगू पीडि़तों के लिए अलग व्यवस्था की गई है। वहीं डेंगू पीडि़ता गौरी वर्मा के घर पहुंचकर स्वास्थ्य विभाग के अमले ने परिजनों के स्वास्थ्य की जांच की। परिवार के दो सदस्यों को बुखार होने पर जिला अस्पताल आने की सलाह दी गई।

सीएचएमओ पहुंचे गौरी के घर

डेंगू का शिकार हुई गौरी वर्मा के परिजनों की स्वास्थ्य जांच करने के लिए सोमवार को जिला स्वास्थ्य एवं चिकित्सा अधिकारी डॉ एसके शर्मा अपनी टीम के साथ ग्राम अमोरा पहुंचे थे। टीम ने गौरी के चिकित्सकीय रिकार्ड का भी अवलोकन किया, जिसमें डेंगू से मौत होने की पुष्टि हुई है। मृतक को पीलिया भी हुआ था। टीम को परिवार के दो अन्य सदस्यों ने सर्दी-बुखार होने की जानकारी दी, जिसके बाद दोनों को जिला अस्पताल आकर रेपिड जांच कराने की सलाह दी गई।

महिला वार्ड में लगाए अलग से दो बेड

बताना होगा कि दीगर जिलों में फैले डेंगू का प्रभाव जिले में होते देख जिला प्रशासन द्वारा अपनाए गए कड़े रुख के बाद जिला अस्पताल के महिला वार्ड में डेंगू के संभावित मरीजों के उपचार के लिए अलग से दो बेड लगाए गए है। साथ ही जिला अस्पताल में आने वाले संदिग्ध मरीजों की तत्काल जांच करने का निर्देश दिया गया है। इससे पूर्व जिला अस्पताल में आने वाले संभावित मरीजों को दवा देकर वापस लौटा दिया जा रहा था।

बारिश की वजह से शिविर में पहुंचे कम लोग

शहर में डेंगू उपचार व जांच के लिए शिविर लगाया जा रहा है। सोमवार को शासकीय स्कूल सिंघौरी में शिविर लगाया गया था, जहां पर बारिश की वजह से दीगर शिविर की तुलना में कम ही लोग पहुंचे थे। शिविर में स्कूली बच्चों की जांच कर आयुर्वेदिक काढा पिलाया गया। शिविर में आयुर्वेद चिकित्सक डॉ. पंकज दुबे, विमलेश देवांगन, डेाकेश्वर, सत्यधर जांगड़े, सुरेश कुमार मौजूद रहे।

Published on:
28 Aug 2018 12:46 am