भिलाई

CG Election 2025: वोटिंग से पहले BJP के 4 प्रत्याशी जीते, बिलासपुर, दुर्ग, कोरबा में हुआ ये बड़ा उलटफेर

CG Election 2025: निकाय चुनाव को लेकर प्रदेश में वोटिंग 11 फरवरी को होगी। वहीं परिणाम 15 फरवरी को आएंगे। इससे पहले ही बीजेपी ने जीत से शानदार आगाज किया है। कैसे चलिए आपको बताते हैं…

2 min read
Jan 30, 2025

CG Election 2025: नगरीय निकाय चुनाव के लिए नामांकन दाखिल करने के बाद अभी स्क्रूटनी प्रक्रिया जारी है। इस बीच बीजेपी के लिए अच्छी खबर सामने आई है। वोटिंग से पहले ही बीजेपी के दो प्रार्षद प्रत्याशी की जीत हुई है। पहला मामला बिलासपुर से है। जहां जाति प्रमाणपत्र जमा न करने से शहर के वार्ड 13 दीनदयाल नगर मंगला के कांग्रेस प्रत्याशी श्याम पटेल का नामांकन निरस्त हो गया है। इसके साथ ही आप प्रत्याशी का नामांकन भी गलत होने पर भाजपा प्रत्याशी रमेश पटेल की जीत का रास्ता साफ हो गया है।

CG Election 2025: 6 नाम निर्देशन पत्र निरस्त

नगर निगम बिलासपुर के महापौर एवं पार्षद पदों के लिए भरे गए नामांकन पत्रों की बुधवार को जांच की गई। जिसमें विभिन्न कारणों से 6 नाम निर्देशन पत्र निरस्त किए गए। राज्य निर्वाचन आयोग द्वारा नियुक्त प्रेक्षक विनीत नंदनवार भी उपस्थित थे। निरस्त नाम निर्देशन पत्रों में वार्ड क्रमांक 13 से आम आदमी के नर्मदा पटेल एवं कांग्रेस प्रत्याशी श्याम पटेल, वार्ड 51 से राजकुमार साहू, वार्ड 52 से अनिता पाटिल, वार्ड 55 से शबनम बेगम एवं वार्ड 68 से मीनाक्षी पटेल शामिल हैं।

विद्यावती सिंह का निर्विरोध चुनी गई

दुर्ग वार्ड 21 से पार्षद पद पर भाजपा की विद्यावती सिंह का निर्विरोध निर्वाचन तय हुआ है। कांग्रेस की अधिकृत प्रत्याशी मीरा सिंह ने नामांकन वापस ले लिया। जिसके बाद निर्वाचन आयोग ने विद्यावती सिंह को पार्षद घोषित कर दिया।​ जिसके बाद बीजेपी में खुशी की लहर दौड़ गई। कार्यकताओं ने एक दूसरे को मिठाई खिलाकर बधाई दी।

कटघोरा में भी दो बीजेपी प्रत्याशी जीते

कोरबा जिले की कटघोरा नगर पालिका परिषद के 2 वार्डों में भाजपा जीत का जश्न मना रही है। वार्ड 13 में भाजपा प्रत्याशी का एकमात्र नामांकन दाखिल हुआ है, जबकि कांग्रेस प्रत्याशी ने नामांकन दाखिल नहीं किया। वहीं वार्ड 18 में कांग्रेस ने बुधवार को नामांकन वापस ले लिया।

कांग्रेस ने श्याम पटेल को निष्कासित किया

बिलासपुर के वार्ड 13 दीनदयाल नगर मंगला से श्याम पटेल पिछली बार भी पार्षद थे। उनको कांग्रेस ने इस बार फिर से प्रत्याशी बनाया था। पिछला चुनाव वे लड़े और जीते भी, इसलिए उनके द्वारा इस बार नामांकन के साथ जाति प्रमाणपत्र जमा न करने को आश्चर्यजनक माना जा रहा है। कांग्रेस ने इसे पार्टी को नुकसान पहुंचाने वाला काम मानते हुए तत्काल प्रभाव से 6 वर्षों के लिए पार्टी से निष्कासित कर दिया है।

कांग्रेस ग्रामीण जिलाध्यक्ष विजय केशरवानी ने इस संबन्ध में आदेश जारी कर इसकी कॉपी प्रदेश अध्यक्ष दीपक बैज सहित अन्य पदाधिकारियों को भेजी है। निष्कासन आदेश में कहा गया है कि उनके द्वारा नाम नामांकन पत्र के साथ ओबीसी (अन्य पिछड़ा वर्ग ) वर्ग का जाति प्रमाण पत्र जानबूझकर जमा नहीं किया गया है।

Also Read
View All

अगली खबर