भिलाई

ऐसा होता है सरकारी काम: दो साल में भी नहीं बनी सवा किमी नाली, पढि़ए पूरी खबर

पोटिया में सवा किमी निकासी नाली का निर्माण दो साल में नहीं हुआ। इससे आहत पोटिया लोगों ने विधायक अरुण वोरा से शिकायत की।

2 min read
Apr 19, 2018

दुर्ग . पोटिया में सवा किमी निकासी नाली का निर्माण दो साल में नहीं हुआ। इससे आहत पोटिया लोगों ने विधायक अरुण वोरा से शिकायत की। विधायक ने निगम की लेटलतीफी पर नाराजगी जाहिर करते हुए अफसरों का ध्यान आकृष्ट कराने का भरोसा दिलाय। विधायक पूजा कार्यक्रम में शामिल होने पोटिया पहुंचे थे। इस दौरान वार्ड के लोगों ने निगम की लापरवाही को लेकर उनसे शिकायत की। लोगों ने विधायक से हस्तक्षेप कर काम शुरू कराने की मांग की। लोगों ने बताया कि दो साल पहले से नाली निर्माण की स्वीकृति दी गई थी, लेकिन काम अब तक शुरू नहीं हुआ है।

मोर जमीन-मोर मकान भी नहीं
लोगों ने मोर जमीन-मोर मकान योजन के तहत वार्ड में काम शुरू नहीं किए जाने की भी शिकायत की। लोगों ने बताया कि निगम की लेटलतीफी से कई जरूरतमंद योजना के लाभ से वंचित है। लोगों ने मकान का काम जल्द शुरू कराने की मांग की।

ये भी पढ़ें

कैदी के बयान पर रिश्वत लेने वाले आरआई और प्यून को सजा, पढ़ें खबर

15 दिन में काम नहीं तो आंदोलन
वार्ड की व्यवस्था देखने के बाद विधायक ने लोगों को मामले में कमिश्नर से चर्चा करने व काम शुरू कराने का भरोसा दिलाया। विधायक ने कहा कि चर्चा के बाद भी 15 दिन के भीतर काम शुरू नहीं हुआ तो इसके खिलाफ आंदोलन किया जाएगा।

समाधान शिविर में कर चुके हैं विरोध
नाली निर्माण में देरी पर पोटिया के लोगों की नाराजगी समाधान शिविर भी फूट चुकी है। लोगों ने शिविर में नारेबाजी कर विरोध प्रदर्शन किया था। नेता प्रतिपक्ष लिखन साहू, अनूप चंदनिया, भोज राम यादव, मधु साहू, नारद साहू, दयाराम साहू ने विधायक के साथ व्यवस्था देखी।

सड़ गई निगम की एक दर्जन गुमटियां
मठपारा इलाके में एक दर्जन गुमठियां निगम प्रशासन की लापरवाही के कारण सड़ गई है। इन गुमटियों का आवंटन निगम प्रशासन ने नहीं किया। आरटीआई एक्टिविस्ट मेहरबान सिंह ने कलक्टर को ज्ञापन सौंपकर इन गुमठियों की मरम्मत कर तत्काल आवंटन की मांग की है। मेहरबान सिंह ने बताया कि महापौर चंद्रिका चंद्राकर ने शिकायत पर करीब साल भर पहले विवेकानंद सभागार में इन गुमठियों के जल्द आवंटन की घोषणा की थी,लेकिन अब तक आवंटित नहीं की गई है। उन्होंने बताया कि बाजार से बेदखल कई व्यापारी यहां दुकान लगाने के इच्छुक हैं।

ये भी पढ़ें

Breaking: देखिए प्रधानमंत्री जी, आपके नाम की योजना पर भी हो रहा फर्जीवाड़ा, पढि़ए पूरी खबर
Published on:
19 Apr 2018 08:59 pm
Also Read
View All