
भीलवाड़ा।
जिला कलक्टर शिवप्रसाद एम नकाते और पुलिस अधीक्षक प्रीति चंद्रा आग की सूचना मिलने पर बांगड़ अस्पताल पहुंचे और जायजा लिया। जिला कलक्टर ने यहां से अन्य अस्पतालों में शिफ्ट किये गए रोगियों के परिजनों से बात कर कुशलक्षेम पूछी व डॉक्टर्स से उनके इलाज के बारे में चर्चा की। उन्होंने मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी को अन्य अस्पताल में शिफ्ट किये गए रोगियों के इलाज की सभी व्यवस्थाएं सुनिश्चित करने के निर्दश दिए।
जिला कलक्टर ने बांगड़ अस्पताल की फायर ऑडिट करने के निर्देश दिए हैं। इसके तहत अस्पताल में निर्धारित मानक अनुरूप अग्निशमन की व्यवस्थाओं की जांच की जाएगी। साथ ही सभी निजी अस्पतालों को अपने स्तर पर फायर ऑडिट करवाने के निर्देश दिए हैं जिससे इस प्रकार की घटनाओं के समय त्वरित राहत मिल सके।
एसपी ने जताई नाराजगी
बांगड़ अस्पताल में आग लगने की घटना के बाद सुबह साढ़े नौ बजे तक किसी भी प्रशासनिक अधिकारी के नहीं आने पर पुलिस अधीक्षक प्रीति चन्दा ने गहरी नाराजगी व्यक्त की है। उनका कहना था कि एसपी मौके पर है, लेकिन एसडीएम व तहसीलदार तक मौके पर नहीं पहुंचे।