क्षेत्र के मानगंज गांव में मंगलवार रात चोरों ने धावा बोला
बरूंदनी।
क्षेत्र के मानगंज गांव में मंगलवार रात चोरों ने धावा बोला। मकान की छत पर सो रहे युवक को जाग होने पर बंधक बनाकर उसके साथ मारपीट की गई। हालांकि बाद में हो-हल्ला होने से भाग गए। इस सम्बंध में कोई रिपोर्ट बीगोद थाने में नहीं दी गई। जानकारी के अनुसार मानगंज निवासी नारायण पुरी (24) भीषण गर्मी के कारण छत पर सोया हुआ था। इस दौरान चोर छत पर पहुंच गए। खटपट की आवाज से नारायण की नींद खुल गई। तभी चोरों ने उसका मुंह दबाकर कपड़ा ठूंस दिया। ताकि चिल्ला न सकें।
नारायण ने संघर्ष करने का प्रयास किया तो चोरों ने प्लास्टिक के तार से पीटा। इससे वह जख्मी हो गया। तभी मकान के नीचे सो रहे नारायण के पिता खाना पुरी जग गए। इस पर चोर नारायण को छोड़कर भाग गए। चोरों के जाने के बाद नारायण के कराहने की आवाज सुनकर पिता छत पर गए। पुत्र को जख्मी हालात में बंधा देखकर खाना पुरी घबरा गए अन्य परिजनों को बुला जैसे तैसे पुत्र के मुंह से कपड़ा बाहर निकाला। युवक ने आपबीती परिजनों को बताई। उसका घर पर ही इलाज किया गया। रिपोर्ट के बाद कार्रवाई नहीं होने पर गुस्साए ग्रामीणों ने पुलिस को सूचना नहीं दी।
परिवार सो रहा था छत पर, लाखों का माल ले गए चोर, गुस्साए ग्रामीण
शाहपुरा. क्षेत्र के कनेछनकलां गांव में मंगलवार रात चोरों ने धावा बोला। दो मकानों का ताला तोड़कर नकदी समेत लाखों का माल समेट ले गए। घटना से ग्रामीणों में दहशत का माहौल है। इस सम्बंध में रिपोर्ट फूलियाकलां थाने में दी गई।
जानकारी के अनुसार कनेछनकलां गांव में रहने वाले गोविंद शर्मा के मकान की दीवार फांदकर चोरों ने भीतर प्रवेश किया। गृहस्वामी शर्मा चौक में पलंग पर सो रहे थे तथा परिवार के अन्य लोग छत पर सोए हुए थे। चोरों ने दो कमरों का ताला तोड़ दिया। वहां रखी अलमारी को अंट लगाकर खोल दिया। उसमें से 65 हजार रुपए नकद तथा सोने-चांदी के आभूषण ले गए। वहीं गांव में कमलेश बैरवा के मकान को भी चोरों ने निशाना बनाया। यहां घर में प्रवेश करते हुए पास के कमरे का ताला तोड अलमारी में रखे चांदी के आभूषण तथा 5 हजार रुपए नकद ले गए। सुबह जानकारी होने पर थानाधिकारी करणसिंह मौके पर पहुंचे।