सुठेपा गांव के निकट तालाब समीप बुधवार को ट्रैक्टर चालक का शव मिला
मंगरोप।
क्षेत्र के सुठेपा गांव के निकट तालाब समीप बुधवार को ट्रैक्टर चालक का शव मिला। परिजनों ने हत्या का आरोप लगाते हुए हंगामा कर दिया। मंगरोप थाना पुलिस ने पोस्टमार्टम करवा कर शव परिजनों के सुपुर्द किया।
पांच जनों पर संदेह जताते हुए हत्या का मामला दर्ज कराया।थानाधिकारी नरेन्द्रसिंह ने बताया कि मृतक की पहचान ट्रैक्टर चालक उदलियास निवासी मोहन कंजर के रूप में की गई। पुलिस ने शव आमा स्थित चिकित्सालय पहुंचाया। वहां पोस्टमार्टम किया गया। परिजनों ने हत्या की आशंका पर वहां हंगामा खड़ा कर दिया।
परिजन बोले हत्या, ग्रामीण बोले हादसा
परिजन ने मोहन की हत्या कर शव वहां फेंकने का आरोप लगाया। वहीं ग्रामीणों का कहना था कि सड़क हादसे में मोहन की मौत हुई। ग्रामीणों ने बताया कि देर रात ट्रैक्टर खराब हो जाने से टोचन करके ले जाया जा रहा था। इस दौरान हादसे में उसकी मौत हो गई।
जम्मू-कश्मीर व बंगाल में लगाओ राष्ट्रपति शासन
शिव सेना ने बुधवार को जम्मू कश्मीर व पश्चिमी बंगाल में राष्ट्रपति शासन लागू करने की मांग लेकर रैली निकाली। पार्टी ने जिला प्रशासन को राष्ट्रपति के नाम ज्ञापन सौंपा। प्रदेश सचिव आशीष जोशी के नेतृत्व में सौंपे ज्ञापन में बताया गया कि दो दिन पहले कश्मीर में पत्थरबाजी से चेन्नई के सैलानी थिरूमणी की मौत हो गई। यह आम घटना नहीं है। इससे जम्मू कश्मीर के पर्यटन व्यवसाय पर खासा प्रभाव पड़ेगा। आए दिन की पत्थरबाजी से हमारे सैनिक भी घायल हो रहे हैं। इसी प्रकार पश्चिमी बंगाल में आए दिन हिंदू संगठन के कार्यकर्ताओं को बेवजह मारा जा रहा है। लेकिन इन निर्मम हत्याओं को रोकने के लिए सरकार ठोस कदम नहीं उठा रही है। शिव सेना ने मांग की कि राष्ट्रपति इन घटनाओं को गम्भीरता से लेते जम्मू-कश्मीर और पश्चिमी बंगाल में तुरन्त राष्ट्रपति शासन लागू करें। ज्ञापन देने वालों में गोपाल शर्मा, आनन्द तिवाड़ी, ओम माली, जगदीश जोशी, सोनू, दीपक चपलोत,आशुतोष जोशी, लालाराम गाडरी सहित कई शिव सैनिक उपस्थित थे।