भीलवाड़ा

योगेश नेे भारतीय वन सेवा में 99 वी रैंक अंक हासिल की

भीलवाड़ा जिले के लुहारी कलां निवासी योगेश कुमार मीना ने भारतीय वन सेवा में 99 वी रैंक अंक हासिल कर जहाजपुर का नाम रोशन क‍िया
2 min read
Bhilwara, bhilwara news, Yogesh is ranked 99th in the IFS, Latest news in bhilwara, Bhilwara News in hindi, Hindi News in bhilwara, Latest hindi news in bhilwara
भीलवाड़ा जिले के लुहारी कलां निवासी योगेश कुमार मीना ने भारतीय वन सेवा में 99 वी रैंक अंक हासिल कर जहाजपुर का नाम रोशन क‍िया है।

जहाजपुर।

भीलवाड़ा जिले के लुहारी कलां निवासी योगेश कुमार मीना ने भारतीय वन सेवा में 99 वी रैंक अंक हासिल कर जहाजपुर का नाम रोशन क‍िया है। उनकी उपलब्‍िध्‍ा से पूरे गांंव में खुुुुशी का माहौल है।

भीलवाड़ा जिले के जहाजपुर (लुहारी कलां) भीलवाड़ा निवासी योगेश कुमार मीना पुत्र मदनलाल मीना ने भारतीय वन सेवा में 99 वी रैंक अंक हासिल की है, मीना ने मुम्बई से इलेक्ट्रिकल में इंजीनियरिंग कर चुके हैं। इससे पहले मीना ने वर्ष 2013 में आरएस में सफलता प्राप्त कर चुके है, लेकिन योगेश ने दूसरी बार में आईएफएस में सफलता हासिल कर 99वीं रैंक प्राप्त कर जहाजपुर तहसील का नाम रोशन किया है। योगेश के पिता मदन लाल मीना नेवी में 15 वर्ष नौकरी करने के बाद अभी डीसीआई सप्लाई ऑफिसर है।

विद्यार्थी क्षमता से अधिक ना बैठे टेम्पो में, स्कूल संचालकों को दी गई हिदायत

भीलवाड़ा. बाल वाहिनी नियमों की पालना और स्कूली बच्चों की सुरक्षा को देखते हुए जिला बाल वाहिनी समिति की मंगलवार को पुलिस अधीक्षक कार्यालय में बैठक हुई।

बैठक में जिला परिवहन अधिकारी जनार्दन आचार्य ने स्कूल प्रबंधकों, प्रमुखों और प्रतिनिधियों को बाल वाहिनी के सम्बंध में शीर्ष कोर्ट के दिशा-निर्देशों के बारे में विस्तार से बताया। पुलिस अधीक्षक प्रदीपमोहन शर्मा और जिला परिवहन अधिकारी जनार्दन आचार्य ने स्कूल प्रबंधन को हिदायत दी कि वह सुनिश्चित करें टेम्पो में क्षमता से अधिक विद्यार्थियों को नहीं बैठाया जाया। उनकी सुरक्षा पुख्ता की जाए। पुलिस अधीक्षक शर्मा ने कहा कि बैठक का उद्देश्य भावी पीढ़ी को सुरक्षित एवं सुलभ आवागमन की सुविधा उपलब्ध करवाना है। एसपी शर्मा ने शिक्षा विभाग, परिवहन विभाग एवं बाल वाहिनी का उपयोग करने वाले विद्यालयों से एक-दो अभिभावकों को शामिल करते हुए एक कमेटी बनाकर उसकी बैठक आयोजित कर विभिन्न मुद्दों पर विस्तार से विचार-विमर्श के निर्देश दिए। जिला परिवहन अधिकारी आचार्य ने बताया कि सरकार ने स्कूल बस के रूप में संचालित बसों के वाहन को कर मुक्त होने की सुविधा का अधिकाधिक लाभ उठाने की अपील की। इस अवसर पर अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक पारस जैन, पुलिस उपाधीक्षक राजेश मीणा, शाहपुरा जिला परिवहन अधिकारी ओमप्रकाश बैरवा, जिला शिक्षा अधिकारी अशोक कुमार व अरूण कुमार दशोरा, ऑटो यूनियन अध्यक्ष गोविंद खींची तथा विभिन्न विद्यालयों के प्रबंधक, प्रमुख व प्रतिनिधि मौजूद थे।

Published on:
21 Feb 2018 12:24 am