Agreement with SBI for the benefits of salary package कर्मचारियों के लिए बड़ी खबर सामने आई है।
नवरात्रि और दशहरा के मौके पर कर्मचारियों के लिए बड़ी खबर सामने आई है। रेलवे के कर्मचारियों को बड़ी सौगात दी गई है। पश्चिम मध्य रेलवे ने अपने कर्मचारियों को सेलरी पैकेज के लाभों के लिए एसबीआई से करार किया है। पमरे ने एसबीआई के साथ एमओयू साइन किया जिसमें हजारों कर्मचारियों को कई सुविधाएं मिलेंगी। पश्चिम मध्य रेलवे के जबलपुर भोपाल और कोटा मंडल के कर्मचारियों के लिए समझौता ज्ञापन पर यह करार किया गया।
कर्मचारियों के लिए रेलवे सैलरी पैकेज के लाभों के लिए समझौता ज्ञापन पर करार से पश्चिम मध्य रेलवे में कार्यरत 50 हजार से ज्यादा रेलकर्मियों को दुर्घटना बीमा सहित कई सुविधाएं मिलेंगी। पश्चिम मध्य रेलवे प्रशासन और भारतीय स्टेट बैंक के बीच रेलवे सेवा पैकेज के लाभों को सुविधाजनक बनाने के लिए समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर किए गए हैं।
रेलवे अधिकारियों ने बताया कि इस एमओयू से पमरे के उन सभी कर्मचारियों को लाभ मिलेगा जिनके वेतन खाते एसबीआई में हैं। रेलवे कर्मचारियों के लिए रेलवे सेलरी पैकेज के लाभों के लिए समझौता ज्ञापन पर करार को कर्मचारियों के लिए बेहद लाभकारी बताया जा रहा है।
उप मुख्य कार्मिक अधिकारी (मानव संसाधन) पूर्णिमा जैन और डीजीएम (बीएंडओ) एसबीआई हरे राम सिंह ने इस एमओयू पर साइन किए। इस मौके पर प्रमुख मुख्य कार्मिक अधिकारी प्रभात, मुख्य कार्मिक अधिकारी (प्रशासन) दीपक कुमार गुप्ता, एसबीआई क्षेत्रीय प्रबंधक देवेश गोयल, सहायक महाप्रबंधक शैलेश चतुर्वेदी आदि उपस्थित थे।