Garba Mahotsav: इस बार गुजरात का सूर्ती गरबा खास आकर्षण का केंद्र होगा। मुंबई के कई प्रसिद्ध कलाकार रंगारंग सांस्कृतिक कार्यक्रमों की प्रस्तुति देंगे। इस महोत्सव का लाइव प्रसारण भी किया जाएगा।
patrika bhojpal garba mahotsav: भेल के जंबूरी मैदान पर पत्रिका-भोजपाल गरबा महोत्सव का आयोजन 5 से 10 अक्टूबर तक किया जाएगा। इस गरबा महोत्सव में परंपरा और आधुनिकता की झलक दिखाई देगी। गरबा स्थल पर मां भगवती की आराधना, महाआरती के साथ पारंपरिक परिधानों में लोग गरबा खेलेंगे। इस बार गुजरात का सूर्ती गरबा खास आकर्षण का केंद्र होगा। मुंबई के कई प्रसिद्ध कलाकार रंगारंग सांस्कृतिक कार्यक्रमों की प्रस्तुति देंगे। इस महोत्सव का लाइव प्रसारण भी किया जाएगा। गरबा महोत्सव की तैयारियां जोर शोर से चल रही है।
भोजपाल गरबा महोत्सव के अध्यक्ष सुनील यादव ने बताया कि गरबा महोत्सव को लेकर लोगों में खासा उत्साह है। इसके लिए गुजरात के विशेषज्ञ ट्रेनरों द्वारा प्रतिभागियों को अलग-अलग बैचों में प्रशिक्षण दिया जा रहा है। प्रशिक्षण केंद्र 74 बंगला स्थित गुजराती भवन और भेल ऑफिसर्स क्लब में 300 से ज्यादा प्रतिभागी शामिल हो रहे हैं। रोजाना 50 से ज्यादा नए प्रतिभागी रजिस्ट्रेशन करा रहे हैं।
गरबा महोत्सव के लिए जंबूरी मैदान पर आकर्षक लाइटिंग लगाई जाएंगी। साथ ही ट्रेडिशनल मंच, गेट, सेल्फी जोन की व्यवस्था रहेगी। साथ ही बुजुर्गों के बैठने की भी बेहतर व्यवस्था की जाएगी। यहां मप्र के साथ अन्य प्रदेशों के फूड स्टॉल भी लगेंगे, जिसमें आगरा की चाट, राजस्थान का दाल बाटी चूरमा, साउथ इंडियन सहित अनेक व्यंजनों का लुफ्त उठा सकेंगे।
गरबा स्थल पर सुरक्षा और पार्किंग के पुख्ता इंतजाम किए जाएंगे। पूरे परिसर में सुरक्षा व्यवस्था के लिए सीसीटीवी कैमरे लगाए जाएंगे। इस आयोजन में प्रवेश आधार कार्ड और आईडी कार्ड देखकर दिया जाएगा। सुरक्षा की दृष्टि से यहां महिला और पुरुष सुरक्षाकर्मी भी तैनात रहेंगे। इसके साथ ही आयोजन स्थल पर पार्किंग की भी बेहतर व्यवस्था की जा रही है।