भोपाल

कांग्रेस का बड़ा ऐलान, ‘BJP में शामिल होने वालों को कभी वापस नहीं लिया जाएगा’

कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष जीतू पटवारी ने बीजेपी पर निशाना साधते हुए कहा कि मोदी गारंटी फेल नजर आ रही है......

2 min read
Apr 04, 2024
capture_1.png

Lok Sabha Elections 2024 भाजपा ने कांग्रेस नेताओं, कार्यकर्ताओं को अपनी पार्टी में लाने एक मुहिम चलाई है। इनमें एक नेता तो ऐसे हैं जिन्हें कांग्रेस ने मंत्री बनाया सब कुछ दिया, लेकिन पार्टी छोड़ भाजपा में चले गए। कांग्रेस से जो भी भाजपा में गए हैं वे लौटने का प्रयास भी करेंगे तो मेरे अध्यक्ष रहते वापस नहीं लिया जाएगा। नर्मदापुरम और बैतूल में कांग्रेस उम्मीदवारों के नामांकन के दौरान कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष जीतू पटवारी ने यह बात कही।

हालांकि बैतूल में उनकी सभा के बाद कांग्रेस नगर अध्यक्ष सुनील शर्मा ने अध्यक्ष पद से कमलनाथ को संबोधित करते हुए इस्तीफा दे दिया। नामांकन रैली में मध्यप्रदेश कांग्रेस के प्रभारी महासचिव जितेंद्र सिंह, राज्यसभा सदस्य विवेक तन्खा और पूर्व केंद्रीय मंत्री अरुण यादव भी मौजूद रहे।

बीते दिनों कांग्रेस के अध्यक्ष जीतू पटवारी में एक प्रेस वार्ता के दौरान बीजेपी पर निशाना साधते हुए कहा कि मोदी गारंटी फेल नजर आ रही है. जो मोदी सरकार ने वादे किए वो पूरे नहीं हुई है. ना किसान की आमदनी दोगुनी हुए है, ना एमएसपी की गारंटी पूरी और ना ही 15 लाख खाते में आए है. और ना काला धन वापस आया. साथ ही पूर्व की शिवराज चौहान की तारीफ करते हुआ कहा कि पिछली सरकार में क्राइम कम था लेकिन मोहन यादव की सरकार में तो क्राइम लगातार बढ़ता जा रहा है

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 7 अप्रेल को प्रदेश के दौरे पर रहेंगे। उनका जबलपुर आने का कार्यक्रम है। वे यहां रोड-शो के साथ भाजपा उम्मीदवार के लिए वोट मांगेगे। चुनाव में इनका यह पहला दौरा होगा।

राहुल गांधी का 8 अप्रेल को मंडला में दौरा प्रस्तावित है। वे सभा को संबोधित करेंगे। प्रदेश में यह पहला चुनावी दौरा होगा। मंडला से कांग्रेस ने टीम राहुल के सदस्य पूर्व मंत्री ओंकार सिंह मरकाम चुनाव मैदान में हैं।

Published on:
04 Apr 2024 08:14 am