भोपाल

सर्द हवाओं से ठिठुरा मध्य प्रदेश, इन शहरों में लुढ़का पारा

उत्तरी हवाओं के चलते मंगलवार को राजधानी भोपाल, इंदौर, ग्वालियर, जबलपुर, उज्जैन समेत एमपी के कई जिलों में दिन के तापमान में 3 डिग्री सेल्सियस तक की गिरावट दर्ज की गई है।

less than 1 minute read
Nov 20, 2024

MP Weather : मध्य प्रदेश में ठंड ने ठिठुरन बढ़ा दी है। प्रदेश के कई हिस्सों में घने कोहरे छाने लगे है, जिसके कारण सुबह के समय कम विजिबिलिटी रह रही है। उत्तरी हवाओं के चलते मंगलवार को राजधानी भोपाल, इंदौर, ग्वालियर, जबलपुर, उज्जैन समेत एमपी के कई जिलों में दिन के तापमान में 3 डिग्री सेल्सियस तक की गिरावट दर्ज की गई है।

मौसम विभाग के अनुसार, पहाड़ों ओर हरियाली से घिरे होने के कारण पचमढ़ी में सबसे कम तापमान है। कुछ दिनों तक मौसम का हाल ऐसा ही रहने का अनुमान लगाया जा रहा है।

पारा 15 डिग्री से नीचे लुढ़का

मौसम विभाग के मुताबिक, मध्य प्रदेश के एक दर्जन से ज्यादा शहरों में रात का तापमान 15 डिग्री सेल्सियस से नीचे दर्ज किया गया। सोमवार-मंगलवार की रात हिल्स स्टेशन पचमढ़ी में 8 डिग्री, अमरकंटक में 9.2 डिग्री, मंडला में 10.4 डिग्री और शहडोल में 10.7 डिग्री सेल्सियस रहा।
ये भी पढें -छात्राओं ने मंत्री के सामने खोली साइकिल वितरण व्यवस्था की पोल

वहीँ राजधानी भोपाल, ग्वालियर, जबलपुर, उमरिया, बालाघाट, नौगांव, छिंदवाड़ा, राजगढ़, बैतूल, खंडवा, खरगोन, रीवा, गुना, टीकमगढ़, खजुराहो, सिवनी, धार, रायसेन में 15 डिग्री से कम तापमान दर्ज किया गया।

Updated on:
20 Nov 2024 08:45 am
Published on:
20 Nov 2024 08:29 am
Also Read
View All

अगली खबर