भोपाल

200 करोड़ के विकास कार्य अब तक अधूरे, जनता को नहीं मिल रहा लाभ

दो साल पहले हुआ विकास कार्यों का लोकार्पण, लेकिन...

less than 1 minute read
Dec 29, 2019
200 करोड़ के विकास कार्य अब तक अधूरे, जनता को नहीं मिल रहा लाभ

मंडीदीप. औद्योगिक शहर सहित भोजपुर विधानसभा क्षेत्र के लिए दो वर्ष पहले पूर्व मुख्यमंत्री सुन्दरलाल पटवा की प्रथम पुण्यतिथि पर लोकार्पित किए गए करीब दो सौ करोड़ के विकास कार्यों में से ’यादातर काम अब तक शुरू नहीं हो सके हैं।

इन कार्यों का हुआ था लोकार्पण
पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज ने 28 दिसंबर 2017 को मंडीदीप में नवनिर्मित बस स्टैंड, फायर स्टेशन, शॉपिग कॉम्पलेक्स, कलियासोत पहुंचमार्ग, ल्युपिन पार्क, नाला चैनेलाइजेशन, योजना सहित करीब 200 करोड़ रुपए के कार्यो का लोकापर्ण किया था। केवल फायर स्टेशन व कलियासोत पहुंचमार्ग ही शुरू हो सका है, शेष यथास्थिति में हैं।

पूर्व सीएम कर चुके हैं क्र817 करोड़ के विकास कार्यों के भूमिपूजन
मंडीदीप के दशहरा मैदान पर 28 दिसंबर 2017 को आयोजित अंत्योदय मेले में तत्कालीन मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने 817 करोड़ रुपए के विकास कार्यो को भूमिपूजन किया था। इसमें मंडीदीप नगरीय क्षेत्र के 200 करोड़ रुपए के विकास कार्य होने थे। इसमें से एक दो काम को छोडक़र ’यादातर विकास कार्य या तो अभी तक पूरे नहीं हो सके हैं या पूरे होने के बाद भी उनका लाभ शहरवासियों को नहीं मिल पा रहा है। इसके अलावा अंत्योदय मेले में पॉलिटिकल कॉलेज खोलने की घोषणा भी की गई थी, लेकिन अभी तक इसकी प्रक्रिया भी शुरू नहीं हो सकी है।

- पूर्व मुख्यमंत्री सुन्दरलाल पटवा की प्रथम पुण्यतिथि पर लोकार्पित विकास कार्यों को शुरू करने में नपा की रुचि नहीं है, यही वजह है कि ’यादातर विकास कार्य अब तक शुरू नहीं हो सके हैं।
सुरेन्द्र पटवा, विधायक भोजपुर
- वर्ष 2017 में मेरी पोस्टिंग यहां नहीं थी, इसलिए यह विकास कार्य क्यों शुरू नहीं हो सके हैं, यह फाइल देखकर बता सकूंगा।
केएल सुमन, नपा सीएमओ मंडीदीप

Published on:
29 Dec 2019 10:20 am
Also Read
View All