Promotion in MP-प्रदेश में अधिकारियों, कर्मचारियों के सालों से लटके प्रमोशन की प्रक्रिया चालू करने की बात कही गई है हालांकि इसमें नित नए अड़ंगे सामने आ रहे हैं।
Promotion in MP - एमपी में सभी विभागों में इन दिनों स्थानांतरण का दौर चल रहा है। राज्य सरकार ने सरकारी अधिकारियों, कर्मचारियों के तबादलों के लिए बाकायदा नई ट्रांसफर पॉलिसी बनाई है जिसके प्रावधानों के अंतर्गत ही स्थानांतरण किए जा सकते हैं। इसके साथ ही प्रदेश में अधिकारियों, कर्मचारियों के सालों से लटके प्रमोशन की प्रक्रिया चालू करने की बात कही गई है हालांकि इसमें नित नए अड़ंगे सामने आ रहे हैं। बताया जा रहा है कि पदोन्नतियों के लिए प्रक्रिया की समय सीमा करीब 15 दिन बढ़ा दी गई है। दरअसल इस संबंध में सरकार के प्रस्ताव का कर्मचारी संगठन विरोध कर रहे हैं।
एमपी में कर्मचारियों, अधिकारियों की पदोन्नति नौ साल से लंबित है। राज्य सरकार ने यह प्रक्रिया चालू की लेकिन पदोन्नति के लिए बनाए जा रहे सामान्य प्रशासन विभाग (जीएडी) के फार्मूले पर सहमति नहीं बन पा रही है। कर्मचारी संगठनों का विरोध आड़े आ रहा है। ऐसे में पदोन्नतियों पर अंतिम फैसला टाल दिया गया है। इसकी समय सीमा करीब दो सप्ताह आगे बढ़ गई है।
प्रमोशन फार्मूले को लेकर मंगलवार को सीएम मोहन यादव ने अपने निवास पर मीटिंग बुलाकर अफसरों से चर्चा की। बताया जा रहा है कि मुख्यमंत्री मोहन यादव ने अफसरों को कुछ नए सुझाव दिए हैं। इसके आधार पर नया पदोन्नति प्रस्ताव तैयार करने को कहा है।